кредиторская задолженность, коллекторское агентство. - вопрос №40715

Здравствуйте. Я, моя жена (пенсионеры, ветераны труда)  и  наш  несовершеннолетний внук  имеем  в  собственности  квартиру в Москве,  приватизированную  нами  троими  в  равных долях, В квартире  прописан (зарегистрирован) наш  сын ,  и  будучи  в  браке,   давно не живущий с  нами.  Сын  получил кредит  в банке  и  не сумел  вовремя возвратить его,  в контакт  с  банком  не  вступает...   Коллекторное агентство,  служба  безопасности  банка  замучили нас  требованиями  воздействовать  на  сына и  угрозами  в  посещении  нашей  квартиры  судебными  приставами  с  целью  изьятия  материальных  ценностей в  счёт  погашения  задолженности  сына,  который никакого  отношения  к нашей  недвижимости  и  материальным  ценностям  в  ней  не  имеет. Мы  считаем,  что  действия  указанных  служб являются шантажом  и  противозаконны по  отношению  к  нам… Правы  ли  мы? И  как нам  поступать?   Спасибо.

Ответы

Вы правы, требования коллекторов игнорируйте, отсылайте их к сыну, пусть его ищут а Вы и Ваше имущество к его кредитам никакого отношения не имеете.

вечер добрый! прежде всего ваш сын-совершенолетний и деликтоспособен и вы не обязаны отвечать по его обязательствам! прежде всего внесу поправку это не коллекторы а служба безопасности банка софт-колекшин то есть просрочка не свыше 3 месяцев, далее интересней возможно будут приезжать домой большие парни-служба безопасности банка хард-колекшин-этого допускать не надо и игнорировать никого тоже записывайте разговоры на диктофон, собирайте иные доказательства и обращайтесь в прокуратуру!