Очень нужна помощь... - вопрос №40744

Всем доброго времени суток. Меня зовут Александра, мне 15. Никогда раньше не писала подобных обращений, но мне очень нудна помощь.

Сейчас у меня непростой период в жизни.
В школе от меня отвернулись практически все. Сначала я переживала по этому поводу, но потом свыклась с этим и стало немного, но легче.
Чуть позже, человек, который мне небезразличен стал меня игнорировать. До этого общались и все было просто замечательно. Потом одна из моих лучших подруг, рассказала, что они начали неплохо общаться. Ни она, ни тем более он, не знали, ничего о моем отношении к нему. Сначала я была рада, что два моих друга начали общаться. Но потом, он не отвечал ни на звонки, ни на смс.
Я решила ему написать через интернет, ибо знаю, что он обязательно прочтет. Спросила у него, почему он так себя ведет по отношению ко мне, ведь с моей подругой он в прекрасных отношениях. Он ответил что-то вроде "Все, до свидания.". Тут нервы у мне и не выдержали, я сорвалась, и под горячую руку попала еще одна моя подруга. Теперь она со мной не разговаривает. Совсем. Я понимаю, что поступила неправильно, что в тот момент эмоции взяли верх, но всякое случается же. И как бы я не старалась ей обьяснить ситуации она меня и слушать не хочет. Я пробовала подождать, дать ей остыть, но в итоге ничего не изменилось. Все по-прежнему. Из-за этого я теперь не могу общаться со своей компанией, т.к. она неотьемлемая ее часть.
Я очень переживаю по этому поводу, ибо теперь, получается, что я осталась совсем одна.
Все чаще меня начинает посещать мысль о том, как здорово сидеть на каких-нибудь транквилизаторах. Как овощ. Сидеть и смотреть в одну точку, ничего не чувствуя при этом.

Большое спасибо, что уделили мне внимание.

P.S. Здесь почему-то ни в какую не хочет писаться твердый знак. Поэтому на грамматические ошибки в словах, где он присутствует, прошу не обращать внимания.

Ответы

Александра, для кого вы стараетесь "заработать 5-ку" по прилежному поведению (и вообще — быть самой правильной и всеми любимой), чтобы так переживать из-за ее отсутствия?

Принимайте себя такой, какая есть, для начала. Любите, цените свои особенности (обнаружить их  надо). А уж потом отслеживайте реакцию по остальным.

Стараться не нужно, нужно быть самой собой и РАЗРЕШАТЬ СЕБЕ ЭТО с превеликим удовольствием вместо бесконечных осуждений и предвзятого к себе отношения. Тот, кто нравится себе, обязательно нравится и другим (не всем подряд, конечно).

А пока вы "собираете урожай" собственных негативных оценок самой себя, богато "засеяли", вот и результат нехилый.

"Твердый знак" — тоже мелочь, которая заслуживает гораздо меньше вашего внимания, чем ваша личность. Лишняя твердость вам нужна только в умении познавать свою уникальность, чтобы грамотно и с радостью владеть ею.