Меня подрезали - вопрос №40781

Здравствуйте, помогите. Меня подрезали, попал в аварию, получил серьезные травмы по здоровью, машина не моя, я ехал по своей паласе, движение 6 полосное, три в одну сторону три в другую сторону, я ехал по средне полосе, а тот ехал по третей полосе чуть впереди меня и резко начал принимать в крайний правый ряд к обочине дороги перекрывая мнедвижения. Мне пришлось взять в право, что бы избежать столкновения и в результате я вылетел с дороги. Тот же сразу начал переставлять машину на ту же полосу по которой он ехал, и инспекторам ДПС утверждал что он ехал по своей полосе, а я якобы сам взял, свернул с дороги в обочину! Свидетелей вроде нашел, один свидетель видел как он переставлял машину, а другой хозяин машины он позже приехал и поговорил с тем водителем который меня подрезал, тот с начало говорил что он виноват меня с боку не заметил, а инспектору дал совершено другие показанье что он ехал по своей полосе а я свернул резко на обочину и слетел с дороги!!! Что мне делать???? Хозяин машины может быть свидетелям, или он лицо заинтересованное???

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! в вопросе вы указываете-травмы серьезные-если вредней средней тяжести и более то обращайтесь в прокуратуру эти действия преступны и будут квалифицироваться по статье 264 УК, хозяин машины если присутствовал на месте совершения преступления и видел все он может быть свидетелем!