Как правильно пересадить азалию. - вопрос №40810

Подарили красиво цветущую азалию, в горшке торф, в какой торф ее необходимо пересадить. У нас за городом есть торфяник на котором добывают торф  и делают брикет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Азалии (рододендроны) в природе прозрастают на кислых легких, хорошо проводящих воду торфяных грунтах. Если Ваш торф черного цвета, то скорее всего это низинный торф. Кислотность таких торфов находится в диапазоне рН 6-7 (для азалии лучше 4-5). Посаженная в низинный торф азалия будет болеть и потребуются специальные методы ухода. Попробуйте найти на болоте коричневый  сфагновый верховой торф или купите в магазине  специальный субстрат КИСЛЫЙ ДЛЯ АЗАЛИЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юра полностью прав но есть такое народное поверье, что лучше всего та земля которая остается возле нор землеройки(крота).