анализы - вопрос №40831

здравствуйте.помогите разобраться с результатом анализов.я на 10 месяце еременности.мне 24 года

Chlamydia trachomatis İgG 0.1ml   <0.9(negativ),>1.1 (pozitiv)

Herpes II İgG  0.4ml              <0.9(negativ),>1.1 (pozitiv)

Cytomegalovirus (herpes V) İgG 4.2ml  <0.2(negativ),>0.25(pozitiv)

Toxoplasma .İgG   59.1ml      <10(negativ),>10(pozitiv)

Rubella İgG       2.966ml     <0.318(negativ),>o.398(pozitiv)

Дополнение автора от 28.10.10 11:22:13

спасибо большое!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У Вас в крови есть иммунноглобулины G, показывающие, что Вы когда-то болели (при этом необязательно Вы это заметили) следующими заболеваниями: герпес 5 типа (цитомегаловирус), токсоплазмоз  (возможно у Вас есть кошка?) и краснуха (у Вас точно есть к ней иммунитет).

Переживать не нужно. В данном случае анализы хорошие. Можно проверить более детально кровь на токсоплазмоз, как минимум Ig M.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Соглашусь с уважаемой коллегой. Однако, позволю себе дополнить ответ своими рекомендациями. Имеет смысл провести дообследование на ЦМВИ и токсоплазмоз, а именно: кровь методом ПЦР на ДНК ЦМВИ и Токсоплазмы, кровь методом ИФА на ЦМВИ и токсоплазмоз (IgM к этим агентам и определить индекс авидности IgG).