!!! - вопрос №40872

Здравствуйте! Скажите какие асаны нельзя делать во время беремености? и стойка на руках запрещена?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Общее противопоказание к занятиям.

  1. повешенная температура.
  2. Беременность (рекомендуется специальный комплекс).
  3. Расстройства желудка.
  4. Менструация  (ограничится релаксацией – расслаблением).
  5. Не проходящая после асаны боль, которая является признаком перенапряжения.

Для облегчения боли следует перенести нагрузку на участки, окружающие поврежденную часть тела. Последняя при этом должна оставаться пассивной.