семейное право - вопрос №40922

Добрый день!!! С мужем разведена. Место жительства ребенка определено со мной.
Бывший муж постоянно меня терроризирует. Забирает ребенка на несколько дней, я не возражала, но последнее время он стал приходить голодный, грязный. Ухудшились анализы. Педиатр пишет отставание в развитии, дистрофию. Кроме того он у меня пострадал в аварии в бассейне, о чем было показано по центральному телевидению. Говорю бывшему мужу, чтобыобследовать ребенка, однако он он отвечает, что все будет нормально. Мать бывшего мужа работает в детской поликлинике медсестрой в регистратуре, подделывает записи в медицинской книжке.
Хочу уехать к своей родной сестре В Амурскую область. Там есть работа, школа в 100 м. У нас в Каменке работы нет, муж алименты не платит, ребенка в школу вожу на маршрутке через весь город. Нужно ли мне поставить в известность о переезде органы опеки? Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Органы опеки извещать не нужно, а вот алименты с мужа взыскать нужно.

А еще, извините конечно, но в воспитании ребенка нужно полгаться на себя, а не на мужа....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, если вы не лишены родительских прав и ребенок родной, а не приемный и вы не опекун, то органы опеки в известность можно не ставить.