Wifi - вопрос №40946

Дома стационарный компьютер подключен к интернету. Хочу через wifi обеспечить доступ к интернету на ноутбуке. Какое оборудование для этого нужно?

3 ответа

WiFi роутер — его подключаете к интернету, сетевой кабель между ним и ПК. Ноутбук будет "брать" интернет с роутера через вай-фай. В инструкции к роутеру обычно пишут, как настроить такую схему.

Смотрите предыдущий ответ. Оптимальный вариант.

Рекомендую D-Link DIR-300 ну или DIR-300/NRU

Дёшево и сердито.

MiK

Здравствуйте Сандра,

Перед покупкой роутера уточнитите у вашего провайдера,  с какими видами подключений они работают, если у вас дома уже есть какой либо модем cable/adsl то желательно брать роутер в котором уже есть встроенный модем чтобы не путаться в проводах и лишних коробках, если у вас  локальная сеть то потребуется обычный роутер, будут вопросы обращайтесь