психологическая - вопрос №40996

Здраствуйте! Меня зовут Алёна. Мне 17 лет. Я не могу общатся с парнями.Когда гуляю, общается с ними моя подруга, а не я. Когда они звонят, я никому не отвечаю. Когда чувствую, что куму то понравилась, и они начинают близится ко мне, я отдаляюсь. Подскажите пожалуйста, что мне с етим делать? Ведь так хочется парня!...

Ответы

Здравствуйте, Алёна! А вы стесняетесь, молодые люди у вас вызывают неприятные чувства или же боитесь чего-то?

29.10.10

С этим можно и нужно что-то делать. Прежде всего прояснить что значит "не могу" общаться с парнями. Что стоит за этим не могу? Не хочу вообще? Не хочу именно с этими парнями? не хочу сейчас? Что происходит с Вами в этот момент? Хочу сказать, но не знаю что? или что-то еще? А может быть вам просто не интересно с теми, с кем вы знакомитесь (и это тоже может быть темой для размышлений). Если Вас это тревожит — нужно искать пути решения этого вопроса. Лучше, конечно, походить на личную терапию, но можно и в чате попробовать поработать. Если есть желание разобраться — пишите, буду рада помочь.

Желаю Удачи! Лариса.

29.10.10

Ваша мама или бабушка, папа или дедушка абсолютно правы! Те истории, которые Вы слышали — тоже правда. Кроме того то, что Вы думает по поводу самой себя — это тоже правда! какой там Вы себя считаете — не красивой? не умной? какой еще не..?

Все это правда! но чужая.  Это все НЕ ВАША правда. Вы МОЖЕТЕ себе позволит ВСЕ, что угодно (только берегитесь курения, алкоголя и наркоты — это тоже не Ваше, чужое). Повторяю! Можно — все! Все разрешения и запреты даете только Вы сами. Вы же умная девочка? И голова на плечах есть? И про презервативы знаете? И по СПИД? И про наркоманию? И пор то что парни больно делают, бросают, насмехаются, и т.п. А! чести еще лишают, да?  так вот — все это неизбежно!

Просто будьте аккуратны! Берегите себя!

30.10.10

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store