психологическая - вопрос №40996

Здраствуйте! Меня зовут Алёна. Мне 17 лет. Я не могу общатся с парнями.Когда гуляю, общается с ними моя подруга, а не я. Когда они звонят, я никому не отвечаю. Когда чувствую, что куму то понравилась, и они начинают близится ко мне, я отдаляюсь. Подскажите пожалуйста, что мне с етим делать? Ведь так хочется парня!...

Ответы

Здравствуйте, Алёна! А вы стесняетесь, молодые люди у вас вызывают неприятные чувства или же боитесь чего-то?

С этим можно и нужно что-то делать. Прежде всего прояснить что значит "не могу" общаться с парнями. Что стоит за этим не могу? Не хочу вообще? Не хочу именно с этими парнями? не хочу сейчас? Что происходит с Вами в этот момент? Хочу сказать, но не знаю что? или что-то еще? А может быть вам просто не интересно с теми, с кем вы знакомитесь (и это тоже может быть темой для размышлений). Если Вас это тревожит — нужно искать пути решения этого вопроса. Лучше, конечно, походить на личную терапию, но можно и в чате попробовать поработать. Если есть желание разобраться — пишите, буду рада помочь.

Желаю Удачи! Лариса.

Ваша мама или бабушка, папа или дедушка абсолютно правы! Те истории, которые Вы слышали — тоже правда. Кроме того то, что Вы думает по поводу самой себя — это тоже правда! какой там Вы себя считаете — не красивой? не умной? какой еще не..?

Все это правда! но чужая.  Это все НЕ ВАША правда. Вы МОЖЕТЕ себе позволит ВСЕ, что угодно (только берегитесь курения, алкоголя и наркоты — это тоже не Ваше, чужое). Повторяю! Можно — все! Все разрешения и запреты даете только Вы сами. Вы же умная девочка? И голова на плечах есть? И про презервативы знаете? И по СПИД? И про наркоманию? И пор то что парни больно делают, бросают, насмехаются, и т.п. А! чести еще лишают, да?  так вот — все это неизбежно!

Просто будьте аккуратны! Берегите себя!