парень грозит самоубийством - вопрос №41018

встречаюсь с парнем 3 месяца.мелкие ссоры, но сразу миримся.но последнее время(вторая неделя пошла)ссоры не прекращаются, по мелочи, накрутим себе чего нибудь и понесется, то он начинает, то я.месяц назад он мне как то сказал что убьет себя если мы расстанемся, поговорила с ним с глазу на глазпо этому поводу, он отвечал очень серьезно, что правда убьет себя и все равно что поступит эгоистично по отношению к близким, убью себя и все.при ссорах часто говорит что пойдет и сдохнет.и вот вчера в очередно раз по мелочи поссорились я выключила телефон.через время включаю, приходит смс что таблеток наглотается.звоню-тел недоступен.позвонила на дом, родители звали он к трубке не подошел.до сих пор в эфире не появлялся.боюсь очень.надеюсь что вечером появиться, и все обойдется хорошо.посоветуйте пожалуйста как себя вести с ним или как корректно поговорить, чтобы больше подобного не происходило, чтобы не говорил так.очень больно это слышать.я его люблю, хочу быть вместе, по нему тоже видно что любит, просто у всех ведь бывает период ссор и непониманий, не так же реагировать на это.(был подобный случай у подруги с парнем(я его хорошо знала), так же начал грозиться что убьет себя, сперва просто слова, потом поцарапал вены, снова стали вместе встречаться, он клялся что подобного не повториться и слова об этом не скажет, но через врямя опять поссорились и он повесился.на меня это очень большой отпечаток отложило.все подобные слова своего парня воспринимаю всерьез.думала относиться к нему холоднее чтобы отдалился сам от меня, но понимаю что не получается, люблю его).
29.10.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Поговорите  с МЧ о том, что отношения не могут строиться на шантаже и угрозах. Вы — люди, которые вместе, потому что между вами любовь, но никак не насильно, по желанию одного из вас. Спросите его: ему бskj бы легче, если бы у вас любовь прошла и вы были с ним лишь из-за его угороз?! Вряд ли ему этогохочется. А потому нужно искать решение проблемы, обязательно вместе, при её появлении. И вы дорожите его чувствами, но хотите видеть рядом сильного мужчину, который в сложной ситуации не убежит в мир иной и не оставит вас один на один с проблемой. Так ведут себя подростки, которые не ценят, то что у них есть, а сильные люди при любых обстоятельствах находят в себе силы жить и помогать тому, кто рядом. Убедить МЧ нужно именно в изменении отношения к проблемам. Ведь не только вы, но и любая сложнось  будет восприниматься им так же: лучше убить себя, чем искать выход. А это значит, что в будущем ваш парень слишком сложно будет реализовывать себя и на работе и в семье.

29.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Девушка, милая, бегите от него подальше, пока не поздно. Вы не Господь Бог, не в ваших силах изменить человека. Если Вам не дорога Ваша жизнь, Ваши чувства, Ваши нервы, в конце концов, то продолжайте вестись на его манипуляции.  Вам себя не жаль? Вы уже за эти несколько дней столько перенервничали! А это еще только начало!!! Лучше уже не будет! 3 месяца-это еще конфетно-цветочный период, когда все должно быть просто супер, классно, как в сказке! (А когда же еще???)  Представьте себе, какие "ягодки" вырастут из этих цветочков!!! Уходите, чем скорее, тем лучше, без объяснений, переговоров, просто раз и навсегда отключив для него телефон. Иначе он опять начнет вас шантажировать. И уговорит, заставив испытывать чувство вины. Но его жизнь — это не Ваша ответственность, это его ответственность. Если он хочет уйти из жизни — это его желание, Вы -то тут при чем? Вы же не мылите ему веревку и не пихаете в рот таблетки. Он взрослый человек (хотя похоже застрял в детсадовском возрасте) и живет так, как хочет. Вы тоже взрослый человек, но не нянька ему. Конечно, если Вас устраивают такие отношения, тогда продолжайте водить его за ручку. Я уверена, что ваша женская мудрость подскажет Вам правильное решение. В любом случае, это должно быть только ВАШИМ решением. 

При любом вашем решении я желаю Вам мудрости, душевных сил, любви и счастья.

Лариса

29.10.10

Здравствуйте.

Боюсь, что то, что происходит в любом случае не здоровые отношения. Ведь он манипулирует Вами. И в данном случае совершенно не важно, готов ли он совершить самоубийство или нет.

Могу предложить Вам кардинально решение. Сказать ему, что от его угроз Вам страшно и больно, рассказать про то, что произошло с подругой. ЧТо Вы его любите и не хотите переживать весь этот ужас из-за каждой ссоры. Но если угрозы повторятся, отношения закончатся, ибо Ваше здоровье и нервы дороже.

конечно, все это имеет смысл говорить, если Вы действительно это сделаете. В противном случае это будет такой же шантаж, которым занимается он.

Поверьте, если это не пресечь, дальше будет еще труднее.

Если будут вопросы, пишите. Буду рада помочь.

29.10.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
14 ответов
29.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store