парень грозит самоубийством - вопрос №41018

встречаюсь с парнем 3 месяца.мелкие ссоры, но сразу миримся.но последнее время(вторая неделя пошла)ссоры не прекращаются, по мелочи, накрутим себе чего нибудь и понесется, то он начинает, то я.месяц назад он мне как то сказал что убьет себя если мы расстанемся, поговорила с ним с глазу на глазпо этому поводу, он отвечал очень серьезно, что правда убьет себя и все равно что поступит эгоистично по отношению к близким, убью себя и все.при ссорах часто говорит что пойдет и сдохнет.и вот вчера в очередно раз по мелочи поссорились я выключила телефон.через время включаю, приходит смс что таблеток наглотается.звоню-тел недоступен.позвонила на дом, родители звали он к трубке не подошел.до сих пор в эфире не появлялся.боюсь очень.надеюсь что вечером появиться, и все обойдется хорошо.посоветуйте пожалуйста как себя вести с ним или как корректно поговорить, чтобы больше подобного не происходило, чтобы не говорил так.очень больно это слышать.я его люблю, хочу быть вместе, по нему тоже видно что любит, просто у всех ведь бывает период ссор и непониманий, не так же реагировать на это.(был подобный случай у подруги с парнем(я его хорошо знала), так же начал грозиться что убьет себя, сперва просто слова, потом поцарапал вены, снова стали вместе встречаться, он клялся что подобного не повториться и слова об этом не скажет, но через врямя опять поссорились и он повесился.на меня это очень большой отпечаток отложило.все подобные слова своего парня воспринимаю всерьез.думала относиться к нему холоднее чтобы отдалился сам от меня, но понимаю что не получается, люблю его).
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Поговорите  с МЧ о том, что отношения не могут строиться на шантаже и угрозах. Вы — люди, которые вместе, потому что между вами любовь, но никак не насильно, по желанию одного из вас. Спросите его: ему бskj бы легче, если бы у вас любовь прошла и вы были с ним лишь из-за его угороз?! Вряд ли ему этогохочется. А потому нужно искать решение проблемы, обязательно вместе, при её появлении. И вы дорожите его чувствами, но хотите видеть рядом сильного мужчину, который в сложной ситуации не убежит в мир иной и не оставит вас один на один с проблемой. Так ведут себя подростки, которые не ценят, то что у них есть, а сильные люди при любых обстоятельствах находят в себе силы жить и помогать тому, кто рядом. Убедить МЧ нужно именно в изменении отношения к проблемам. Ведь не только вы, но и любая сложнось  будет восприниматься им так же: лучше убить себя, чем искать выход. А это значит, что в будущем ваш парень слишком сложно будет реализовывать себя и на работе и в семье.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Девушка, милая, бегите от него подальше, пока не поздно. Вы не Господь Бог, не в ваших силах изменить человека. Если Вам не дорога Ваша жизнь, Ваши чувства, Ваши нервы, в конце концов, то продолжайте вестись на его манипуляции.  Вам себя не жаль? Вы уже за эти несколько дней столько перенервничали! А это еще только начало!!! Лучше уже не будет! 3 месяца-это еще конфетно-цветочный период, когда все должно быть просто супер, классно, как в сказке! (А когда же еще???)  Представьте себе, какие "ягодки" вырастут из этих цветочков!!! Уходите, чем скорее, тем лучше, без объяснений, переговоров, просто раз и навсегда отключив для него телефон. Иначе он опять начнет вас шантажировать. И уговорит, заставив испытывать чувство вины. Но его жизнь — это не Ваша ответственность, это его ответственность. Если он хочет уйти из жизни — это его желание, Вы -то тут при чем? Вы же не мылите ему веревку и не пихаете в рот таблетки. Он взрослый человек (хотя похоже застрял в детсадовском возрасте) и живет так, как хочет. Вы тоже взрослый человек, но не нянька ему. Конечно, если Вас устраивают такие отношения, тогда продолжайте водить его за ручку. Я уверена, что ваша женская мудрость подскажет Вам правильное решение. В любом случае, это должно быть только ВАШИМ решением.

При любом вашем решении я желаю Вам мудрости, душевных сил, любви и счастья.

Лариса

Здравствуйте.

Боюсь, что то, что происходит в любом случае не здоровые отношения. Ведь он манипулирует Вами. И в данном случае совершенно не важно, готов ли он совершить самоубийство или нет.

Могу предложить Вам кардинально решение. Сказать ему, что от его угроз Вам страшно и больно, рассказать про то, что произошло с подругой. ЧТо Вы его любите и не хотите переживать весь этот ужас из-за каждой ссоры. Но если угрозы повторятся, отношения закончатся, ибо Ваше здоровье и нервы дороже.

конечно, все это имеет смысл говорить, если Вы действительно это сделаете. В противном случае это будет такой же шантаж, которым занимается он.

Поверьте, если это не пресечь, дальше будет еще труднее.

Если будут вопросы, пишите. Буду рада помочь.