Дарственная - вопрос №41041

Бабушка хочет оформить дарственную на квартиру на своего внука, но опасается.Имеет ли право внук после оформления дарственной выгнать бабушку на улицу?

Ответы

если есть сомнения относительно порядочности внука я рекомендую оформить ренту с пожизненным содержанием!

Добрый день чтобы внук не выгнал бабушку она должна быть прописана в той квартире которую собирается подарить и в договоре дарения нужно прописать спец. условие о том, чтобы  бабушку нельзя было лишить жилья, однако это может сделать другой собственник, который купит квартиру вместе с прописанной бабушкой а затем через суд сделает её бомжом, такая практика к сожалению есть.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru