Pustota - вопрос №41063

   Хочу рассказать свою историю, просто что-бы выговорится.Прожили с мужем почти 16 лет… было и хорошее и плохое… Не пил, не бил… но были переодические приходы под утро, я больше дома с детьми(не с кем было оставить) он по гостям и друзьям.Любила безумно! Но последние лет 5 всю мою кровь выпил.посиделки в инете, общение с другими женщинами.Я пыталась разговаривать, объяснять… он говорил что любитменя, никто ненужен кроме меня.А Я НЕ СМОГЛА ТАК ЖИТь.Знала что обманывает, что делает тайком, и опять приходы под утро, якобы с друзьями пил… И последняя капля.признание в измене.ВЫГНАЛА.Больше не смогла, хотя и любила все годы.Он сказал.сама разрушила свою жизнь.А разве это жизнь, без доверия?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый вечер. Вы приняли правильное решение.  Не жалейте о нем. Жить без доверия нельзя.

Теперь вам надо подумать над своими ошибками в семейной жизни. Простить злодея — изменщика и начать жизнь с чистого листа. Главное — у вас есть детки. И они живы-здоровы. Вы умеете любить. Осталось научиться тому, чтоб так же любили вас.

Будьте готовы к тому, что может наступить послеразводная депрессия. Поэтому предпримите меры, чтоб она прошла побыстрее  и полегче.

Вы достойны любви, верности и нежности. Добавлю к пожеланию еще и силу духа вам. Лидия.

Мне очень понятны Ваши чувства. Я сама пережила подобную ситуацию. Сыну было тогда 12 лет, дочке 1 год. Это очень тяжело и больно. Но оставаться в прежних отношениях еще тяжелее. Вы правы, Любовь и Доверие не ходят друг без друга.  "Я не смогла так жить" — значит Вы приняли единственно правильное для себя решение. Бывший муж очень хочет навесить на Вас чувство вины и свалить всю ответственность, но это у него от страха, беспомощности и слабохарактерности. Вы не разрушили свою жизнь, а завершили один из ее этапов. Развод — это не конец жизни, а начало нового пути. Я желаю Вам взять с собой в этот путь всю мудрость и опыт, накопленный за эти годы. Сделать выводы и не повторять прошлых ошибок. Думаю, что в произошедшем есть  и часть (только часть!) вашей ответственности. Ведь в семейном конфликте не может быть виноват только кто-то один. Облегчение и успокоение придет не сразу, с этим нужно пожить, простить, отпустить, может даже понять, и уж точно принять ситуацию. У вас детки. И они хотят видеть счастливую маму. Именно счастливую, а не делающую вид. Я уверена, что у вас хватит мудрости и сил пережить этот сложный период.

Я желаю Вам Сил, Мудрости и счастья.

С уважением   Лариса.

Здравствуйте.

Конечно, без доверия тяжело. И, судя по ответу Вашего мужа, Вы правы в Вашем решении. Ведь если бы ему нужна была семья, он бы не перекладывал на Вас ответственность за ее распад.

Другой вопрос, что сейчас, похоже, Вам очень больно. А Вам нужно жить дальше, заниматься детьми, строить свою жизнь.

Если Вам понадобится помощь, чтобы выйти из этого состояния, буду рада помочь Вам.

 пишите.

Вы правы, без доверия жить плохо и неестественно не доверять тому, с кем живешь под одной крышей, лучше уж тогда под разными. Не знаю, чего не хватало Вашему мужу, но поступил он неумно, видимо забыв, что разрушить легко, а собирать потом трудно. Ну да ладно, Бог ему судья. А Вам бы сейчас хорошо не только выговориться, но и выплакаться. И хорошо, чтобы рядом был понимающий человек, психолог для этого очень подходит. Если поблизости психолога нет, выберите кого-нибудь с этого сайта и напишите в чат.

Всего Вам хорошего!

Ваш бывший муж прав. Вы сами разрушили свою старую жизнь. Не он же вас выгнал?

В той старой жизни он вас не ценил. Вам  хочется вернуть прошлые страдания?

Все повторится вновь и вновь. И будет повторяться до тех пор, пока вы не оцените себя по достоинству.

Пишите.