Pustota - вопрос №41063

   Хочу рассказать свою историю, просто что-бы выговорится.Прожили с мужем почти 16 лет… было и хорошее и плохое… Не пил, не бил… но были переодические приходы под утро, я больше дома с детьми(не с кем было оставить) он по гостям и друзьям.Любила безумно! Но последние лет 5 всю мою кровь выпил.посиделки в инете, общение с другими женщинами.Я пыталась разговаривать, объяснять… он говорил что любитменя, никто ненужен кроме меня.А Я НЕ СМОГЛА ТАК ЖИТь.Знала что обманывает, что делает тайком, и опять приходы под утро, якобы с друзьями пил… И последняя капля.признание в измене.ВЫГНАЛА.Больше не смогла, хотя и любила все годы.Он сказал.сама разрушила свою жизнь.А разве это жизнь, без доверия?

 

Вопрос задан анонимно
29.10.10
5 ответов

Ответы

Добрый вечер. Вы приняли правильное решение.  Не жалейте о нем. Жить без доверия нельзя.

Теперь вам надо подумать над своими ошибками в семейной жизни. Простить злодея — изменщика и начать жизнь с чистого листа. Главное — у вас есть детки. И они живы-здоровы. Вы умеете любить. Осталось научиться тому, чтоб так же любили вас.

Будьте готовы к тому, что может наступить послеразводная депрессия. Поэтому предпримите меры, чтоб она прошла побыстрее  и полегче.

Вы достойны любви, верности и нежности. Добавлю к пожеланию еще и силу духа вам. Лидия.

29.10.10

Мне очень понятны Ваши чувства. Я сама пережила подобную ситуацию. Сыну было тогда 12 лет, дочке 1 год. Это очень тяжело и больно. Но оставаться в прежних отношениях еще тяжелее. Вы правы, Любовь и Доверие не ходят друг без друга.  "Я не смогла так жить" — значит Вы приняли единственно правильное для себя решение. Бывший муж очень хочет навесить на Вас чувство вины и свалить всю ответственность, но это у него от страха, беспомощности и слабохарактерности. Вы не разрушили свою жизнь, а завершили один из ее этапов. Развод — это не конец жизни, а начало нового пути. Я желаю Вам взять с собой в этот путь всю мудрость и опыт, накопленный за эти годы. Сделать выводы и не повторять прошлых ошибок. Думаю, что в произошедшем есть  и часть (только часть!) вашей ответственности. Ведь в семейном конфликте не может быть виноват только кто-то один. Облегчение и успокоение придет не сразу, с этим нужно пожить, простить, отпустить, может даже понять, и уж точно принять ситуацию. У вас детки. И они хотят видеть счастливую маму. Именно счастливую, а не делающую вид. Я уверена, что у вас хватит мудрости и сил пережить этот сложный период. 

Я желаю Вам Сил, Мудрости и счастья.

С уважением   Лариса.

29.10.10

Здравствуйте.

Конечно, без доверия тяжело. И, судя по ответу Вашего мужа, Вы правы в Вашем решении. Ведь если бы ему нужна была семья, он бы не перекладывал на Вас ответственность за ее распад.

Другой вопрос, что сейчас, похоже, Вам очень больно. А Вам нужно жить дальше, заниматься детьми, строить свою жизнь.

Если Вам понадобится помощь, чтобы выйти из этого состояния, буду рада помочь Вам.

 пишите.

29.10.10

Вы правы, без доверия жить плохо и неестественно не доверять тому, с кем живешь под одной крышей, лучше уж тогда под разными. Не знаю, чего не хватало Вашему мужу, но поступил он неумно, видимо забыв, что разрушить легко, а собирать потом трудно. Ну да ладно, Бог ему судья. А Вам бы сейчас хорошо не только выговориться, но и выплакаться. И хорошо, чтобы рядом был понимающий человек, психолог для этого очень подходит. Если поблизости психолога нет, выберите кого-нибудь с этого сайта и напишите в чат.

Всего Вам хорошего!

29.10.10

Ваш бывший муж прав. Вы сами разрушили свою старую жизнь. Не он же вас выгнал? 

В той старой жизни он вас не ценил. Вам  хочется вернуть прошлые страдания?

Все повторится вновь и вновь. И будет повторяться до тех пор, пока вы не оцените себя по достоинству.

 

 

Пишите.

30.10.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
23.10.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
03.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store