завещание - вопрос №41110

Здравстуйте! моя ситуация такова: мы с мужем находимся в браке 2 года, есть сын, ему 1 год, у мужа есть бабушка, а у бабушки квартира. в той квартире прописана бабушка, муж и наш сын, завещание бабушка написала на мужа. у нас сейчас сложные отношения в семье и я хотела бы спросить у вас, мой ребенок сможет ли что-то получить в случае развода? я имею в виду частьквартиры или денежную выплату.и если мой ребенок не получит ничего, подскажите, что мне сделать, чтоб ему хоть что-то досталось? P.S. бабушка сейчас после инсульта, врачи надежды не дают на жизнь ей. Спасибо вам заранее.

Ответы

Увы, но Ваш ребенок при живом отце по отношению к имуществуу бабушки, если она не оставит завещения на него, никто и ничего не получит.

В данной ситуации развод не имеет никакого отношения к получению ребенком имущества. Квартира, в случае смерти бабушки достанется вашему мужу, как наследнику. Ребенок может также получить квартиру в случае смерти вашего мужа, как наследник (если она, на момент смерти, еще будет в его собственности).