МАМА, РЕБЕНОК и ... ПАПА - вопрос №41157

Ситуация: меня бросил парень на 8 неделе беременности, сказав, что меня не любит и ребенка не хочет. Всю беременность не звонил, не приходил. Родилась дочка — ни ответа ни привета. Когда дочке исполнилось 4 месяца, начала расширять свой округ общения и до меня дошло, что мой бывший МЧ всем твердит, что он не папа. Долго выясняли отношения. Итог: отцовство признал,в свидетельстве о рождении фигурирует. И всё… Опять пропал. Я хочу, чтобы он с дочкой общался, чтобы мне помогал. как его сподвигнуть к этому? Я ему озвучила это, говорила, чтобы приходил, чтобы она привыкала к нему и так далее. Он со всем соглашался, но сейчас молчит, не пишет не звонит. По поводу наших личных отношений — об этом естественно и речи быть не может. Только на дружеском уровне, и то, ради дочери. Как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Вы знаете, самое большое счастье для дитя - это радостная и довольная жизнью мама. А что касается папы, то чем такой -лучше вообще никакого. В мире огромное количество мужчин, которым в радость взять Вас замуж и удочерить Вашу малышку. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Сама через это прошла, чего и Вам желаю. Просто, папа Вашего ребенка — это не Ваша половинка. Смиритесь с этим, отпустите его и шагайте по жизни с гордо поднятой головой!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно идти к адвокату и подавать иск о взыскании алиментов. Пусть помогает деньгами. На другое он способен не будет.

устраивать свою жизнь. для дочки главное — чтобы мама была счастлива. а когда мама вся в переживаниях и в битве за счастье дочери — то на дочь и внимания и сил остается меньше. Мир не справедлив. Любить нельзя заставить.

Здравствуйте.

Поверьте, для ребенка лучше никакого папы, чем тот, который общается с ней по принуждению. А получается именно так — общаться он с ребенком не хочет, помогать Вам не хочет.

Вы можете через суд вызскать с него алименты. В принципе суд может и назначить встречи 1-2 раза в неделю. Но за выполнением этого врядли кто-то будет следить.

Важно понять, ДЛЯ ЧЕГО Вы хотите держать его рядом.

Если Вам важно разбираться, пишите, буду рада помочь.

подумайте, чего вы сами хотите в первую очередь от него? материальной поддержки? моральной? зачем девочке привыкать к человеку, который не хочет быть ее папой? да и вам он не нужен… зачем навязывать ему ВАШУ (да да, только вашу дочь) ??? вы всю беременность ходили одна, вы знали на что шли! воспитывайте дочь и ищите мужчину для себя, а не "папу" для девочки. удачи вам!!!)