Регистрацияиностранцев - вопрос №41169

Иностранец с Российским гражданством живет в России пол года у родственников, но не имеет возможности на их жилплощади зарегистрироваться.Где он может получить регистрацию? Спасибо

Дополнение автора от 02.11.10 11:56:19

Гражданин России, не резидент, иеющий постоянный вид на жительство заграницей

Лучший ответ по мнению автора

много таких как он! но есть много юридических организаций которые оказывают услуги по временной регистрации, для этого есть друзья и близкие которым необходимо будет платить за коммунальные услуги и все!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Необходимо четко определиться с понятиями: "иностранец" — лицо, не имеющее российского гражданства и "гражданин России" — лицо, имеющее росийское гражданство. Иностранец  не может иметь российское гражданство. Какой документ, удостоверяющий личность и гражданскую принадлежность он имеет? Это имеет основное значение.

Гражданин РФ имеет право зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания на любой жилплощади, но только с согласия ее собственника.

Прошу уточнить данные факты для подготовки квалифицированного ответа.