Проблемная кожа - вопрос №41181

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Хотелось бы узнать, как можно избавиться от постугревых красных пятен на лице. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Tanju!

Для устранения угревой сыпи и последствий можно применить ароматерапевтические средства. За счет свойств эфирных масел — антимикробных, бактерицидных, иммуностимулирующих и противовоспалительных можно достигнуть положительного терапевтического результата.<o:p></o:p>

Применяемые эфирные масла: ромашка, лаванда, чайное дерево, тимьян, каяпут, розмарин, лимон, бергамот, эвкалипт, пихта, сосна, кедр, пальмароза, лемонграсс, роза, наули, шалфей мускатный. Выбирать надо масла только с приятным для вас ароматом, и исключительно высококачественные.<o:p></o:p>

Способы применения: 1) Горячий компресс, дозировка 5-7 капель эфирных масел на процедуру, 1-2 раза в день, курс 3-5 дней. 2) Спиртовой тоник: на 10 мл спирта добавить 10-20 капель эфирных масел. Протирать область поражения 2-5 раз в день. Курс 5-10 дней. 3) Водно-спиртовый лосьон. На 200 мл дистиллированной воды в 1 ст. ложке спирта добавить 10-20 капель эфирных масел. Наносить 2-5 раз в день. Курс 10-15 дней. Начните с малых доз, не забудьте сделать накожную пробу на предмет выявления аллергической реакции.<o:p></o:p>

 Не забудьте сделать накожную пробу – смешать каплю эфирного масла с несколькими каплями растительного масла, ватной палочкой нанести каплю смеси на внутреннюю часть локтевого сгиба. Если через несколько часов не проявятся аллергические реакции, то это масло или композицию из масел можно применять. <o:p></o:p>

Я дал Вам начальные рекомендации, но применение ароматерапии без индивидуальных консультаций недопустимо. Напишите мне письмо, я Вас подробно проконсультирую.<o:p></o:p>