Интуиция и рассудок - вопрос №41194

Подскажите пожалуйста как принимать решение. Есть интуиция, а есть рассудок. Если ты послушаешь интуицию, то получится все так как и предполагалось. А если рассудок ты примешь наиболее верное решение в данной ситуации, но результат уже может быть и не таким как хотелось по интуиции. Тогда понимаешь, что нужно было слушать интуицию. Но исходя из интуиции можно запутаться и потерятьнаправление и не достигнуть нужного результата. В голове разговаривают и интуиция и рассудок. Как им лучше договориться при принятии решения?

Пример я хочу познакомиться с молодым человеком.

Интуиция: нужно это сделать сейчас, когда ты ему нравишься, потом поздно будет.

Рассудок: подожди если ты познакомишься сейчас он еще не совсем готов и вам не о чем будет поговорить, можно все испортить.

Результат: я хочу познакомиться сейчас, но потом временю, человек уезжает и я его больше не встречаю.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сделайте так: спрашивайте ответа у Интуиции. Когда получите этот самый ответ, отдайте его Рассудку. Пусть подумает, почему именно так, а не иначе ответила Интуиция.

Тогда совместите полезное с приятным, и еще много интересного вдобавок узнаете)).