принудительное выселение - вопрос №41217

Здравствуйте! Я, моя мама, сестра и племянник являемся собственниками трёхкомнатной квартиры в равных долях. Сестра и племянник не производят оплату коммунальных услуг и услуг ТСЖ и нам с мамой пенсионеркой (80 лет) приходится производить полную оплату за всех. Также они ведут антисоциальный образ жизни, не работают, собирают бутылки, металлолом и другой мусор с помоек, всё несут в общую квартиру, в следствии чегозахламили её полностью. Скажите, есть ли действенный законный способ заставить их платить по счетам, выбросить хлам из мест общего пользования и своей половины квартиры (вещей там на 1 метр от пола по всей площади) и соблюдать там чистоту, принимать участие в поддерживающем ремонте или принудительно выселить их из квартиры. Спасибо

Ответы

Очень хочется Вам помочь, но в такой ситуации Вам в любом случае придется обращаться к адвокатам по месту жительства. Ну, что можно сказать вообще по ситуации. Видимо, кроме всего прочего будет нужен иск в суд об установлении раздельного порядка оплаты за услуги ЖКХ, это реально. Видимо будет нужен иск в суд об устранении препятствий в пользовании Вашими долями, выиграть такой иск реально, но исполнить его будет непросто. Видимо будет нужен иск о разделе квартиры в натуре, это тоже реально, при котором Вам с мамой отойдут две комнаты и остальным — остальное.Но и это особой радости не прибавит. Так вот потом Вам возможно придется продавать две свои доли из рассчета, что купит их "мощный субъект", который быстро наведет в квартире порядок своими "домашними средствами и мерами". Или же моджет быть стоит начать именно с продажи двух ваших долей и последующей покупки вами иного жилья. Лишить же их права собственности на их доли будет практически невозможно.

30.10.10

действующим законодательством не предусмотрено разделение счетов но есть право написать заявление и каждый проживающий будет на свое имя брать квитанции, или платить за всех а потом в порядке регресса через суд взыскивать!

а может у них психическое заболевание? их необходимо к психиатору на прием отвезти так как нормальные люди не поступают так!

по поводу выселения через суд можно также попробывать и выселить  но для этого должны быть основания собственно несколько из них прослеживаются в вопросе:

не оплачиват коммунальные услуги

захламляют жилье тем самым нарушая санитарно-гигиенические условия-приведите двух соседей чтоб они это увидели и в дальнейшем были свидетелями в суде, на видео камеру снимете эту барахолку!

я уверен что суд не закроет на это глаза!

30.10.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store