валютный перевод - вопрос №41228

При получении валтюных переводов из за рубежа (например от юр.лица не резидента на счет физ.лица резидента РФ) я так понимаю неважно это просто добрая воля, зарплата, вознаграждение, возмещение расходов или просто перевод на "три какие-нибудь буквы" — что должно произойти в области налогооблажения? Переводы будут регулярными до 5000 тысяч евро в месяц. Неважно банк спрашивает или не спрашивает подписать обяснениеполучению денег или нет — важно что физ.лицо должно\может делать и что ему может быть если оно ничего не делает кроме снятия и траты этих денег?

yur
1 ответ

Ответы

с вас будут снимать комиссию банка от 1,5 до 3%!

когда я делал такие операции через друзей в службе безопасности и что б не было лишних вопросов предоставлял договор беспроцентного займа с юридическим лицом, в вашем случае это подойдет единственно в договоре займа укажите сумму общую за 1 год и разбейте на месяцы выплаты по 5 тысяч евро! через год менять банк и такой же договор в новый банк!

в противном случае столько вопросов будет!