Дети-сироты - вопрос №41298

Здравствуйте! Мне 24 года, я сирота. О своих правах на бесплатное жилье я узнал только недавно. Имею ли я право на бесплатное жилье, если законом предусмотрено, что на бесплатное жилье имеют право дети-сироты от 18-23 лет. И есть ли какие-нибудь льготы? Заранее спасибо.

Ответы

В соответствии с Жилищным кодексом РФ и Федеральным законом от 21.12 1996 г №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет имеют право на внеочередное получение жилого помещения по договору социального найма-необходимо обращаться в администрацию!

в интернете была заметка когда человеку было 25 лет он обратился в администрацию письменно но ему отказали ссылаясь на возрастной ценз до 23 лет! он потребовал отказ и судился несколько лет-В ИТОГЕ ДОБИЛСЯ СВОЕГО!