Трудовые споры - вопрос №41324

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, что нам делать в следующей ситуации. Мой отец работает на государственном предприятии водителем.закреплен приказом на автомобилем Х. График прост: сутки на работе, двое выходных. Начальник заставляет работать по-другому графику. Двое суток работает, сутки отдыхает. Никакого приказа письменного нет. Дословно сказал: "Будешь рубить бабло". Но отец на вторые сутки уставший, как зомби. Может людей задавить, да мало ли какуюаварию. В общем, как быть? Заранее благодарю

Ответы

Поступать надо просто, работать исключительно в соответствии с утвержденным графиком, с которым вашего отца обязаны ознакомить под роспись заблаговременно. Если будут "наезжать", то останется только жаловаться в гострудинспекцию и прокуратуру.