урл в виде картинки - вопрос №41393

Здравствуйте.

Все знают и понимают, что для увеличения тИЦ необходимы внешние ссылки, в т.ч и с форумов. Но злобные модераторы стараются их всегда удалить. Решил попробовать размещать ссылки в виде картинок, напр:

[img]http://www.google.com/intl/en_ALL/images/logo.gif[/img]

или

[url=http://www.google.com/][img]http://www.google.com/intl/en_ALL/images/logo.gif[/img][/url]

Будут ли подобные ссылки иметь вес для тИЦ? и какая именно из вышеуказанных?

Ответы

А как Вы считаете — поисковые роботы будут индексировать картинки?!?

ИМХО, я думаю нет… индексируется ТОЛЬКО текст… Так что, думаю, данная затея, не принесёт Вам успеха…

тИЦ вряд ли будут передавать, но обратка будет считаться в панели яндекса.

Эксперты… жесть.Итак по порядку, картинки (дураку понятно) индексируются. Возьмите сервис «Яндекс(Гугл) картинки», каким образом они туда попадают? индексируется конечно. Так что индексируются не только картинки, но как вы наверное (хотя чувствую врятли) понимаете и теги картинок. И для продвижения по словам вполне можно писать анкоры в альты картинок-ссылок. Вполне себе работает.Про ТиЦ, вы не правильно понимаете откуда берется ТиЦ, потому и картинка со ссылкой не будет влиять на него, так же как и ссылки с форумов, гостевых, и подавляющего большинства каталогов.

Хочу дополнить ответ Сергея.

Вторая ссылка будет по крайней мере реальной ссылкой, по которой пользователь может кликнуть и перейти на ваш сайт. Учитываться как источник передачи "веса" такая ссылка не будет.

Первая ссылка, показанная вами, вообще не имеет никакой пользы.

отвечу Сергею, чт овопрос был про тИЦ — ответ — не передается

про индексацию — естесственно текст ссылки проиндексируется, если "злобные модератоы" и админы иже с ними в ноиндекс не поместили внешние ссылки

что касается продвижения по ALT — то оно, конечно, работает, но вопроса как продвинуть картинку не было

поэтому не стоит жестью раскидываться, т.к. сами недалеко ушли

Дмитрий, мы не картинку продвигаем а сайт, вы видимо не понимаете… Картинку мы ставим на другом сайте, что бы продвинуть свой. Как то так… Для ТиЦа реального веса не имеют оба случая. Только и всего. Поэтому решил рассказать вам о секретах продвижения картинками, дабы не просто так писать))