Выплата пособия - вопрос №41396

Кто выплачивает пособие при передаче ребенка в семью? Ребенку 7 месяцев, а взяли 6-ти месячного.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! из средств федерального бюджета а именно местной администрацией должно выплачиваться еденовременное пособие при передачи ребенка в семью размер которого от 8000 до 9000 рублей, разумеется и трудовые  пособия по уходу за ребенком на период отпуска до достижения им 1,5 лет.-это основное

законом могут быть установлены дополнительные выплаты в разных регионах при усыновлении (удочерении) ребенка:

  • единовременную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с усыновлением ребенкав размере 15,000.00 рублей,

  • если обоим усыновителям не исполнилось 30 лет или усыновительница — одинокая мать до 30 лет, то выплачивается дополнительное единовременное пособие с связи с усыновлением ребенкав размере 5прожиточных минимумов — при усыновлении первого ребенка, 7 прожиточных минимумов при усыновлении второго ребенка, 10 прожиточных минимумов -при усыновлении третьего и последующих детей.