Невыплат азарплаты - вопрос №41415

Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы заставить иностранную фирму выплатить зарплату. Работаю в представительстве, которое содержиться полностью за счет головного офиса (игнорирует наши просьбы об расчетах).

1 ответ

Ответы

добрый день! если работодатель не оплачивает вам работу более 2 недель вы можете его официально предупредить и не работать до того момента пока он не расчитается с вами-это раз! далее представительство вам сказки рассказывает про финансирование вам необходимо коллективно писать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию по месту нахождения представительства-по данному факту будет произведена проверка и приняты законные меры по восстановлению ваших трудовых прав! так же можно в судебном порядке взыскать задолжность по зарплате, но первые две инстанции (прокуратура и трудовая инспекция)-разрешат сложившуюся ситуацию!