выплата детского пособия до полутора лет - вопрос №41418

здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтерия не выплачивать мне шесть месяцев детское пособие по уходу за ребенком до полутора лет, ввиду своей ошибки, а именно переплаты мне декретных, вместо положенных двадцати-выплатили сорок, ошибку заметили спустя полгода???

Ответы

добрый день! прежде всего необходимо выяснить если бухгалтерская ошибка арифметическая тогда имеют право удерживать, если бухгалтерская ошибка связи с тем что бухгалтер нормативно-правовую базу перепутал удерживать не имеют права! теперь по удержаниям: должна быть докладная записка на имя генерального директора, которую составляет бухгалтер по факту бухгалтерской ошибки она подписывается бухгалтером и ген.директором и естественно вы должны с ней ознакомиться под роспись-имеете право обжаловать в суд или прокуратуру! далее в докладной указываются размеры удержаний с… по… сумма...-повторюсь удержаний а не невыплаты!

подведем итог: работодатель поступает не законно, вы не ознакомлены под роспись с порядком удержания, не видели докладную записку-А СООТВЕТСТВЕННО ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ И ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ! такой беспредел нужно прекращать!
 

01.11.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store