выплата детского пособия до полутора лет - вопрос №41418

здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтерия не выплачивать мне шесть месяцев детское пособие по уходу за ребенком до полутора лет, ввиду своей ошибки, а именно переплаты мне декретных, вместо положенных двадцати-выплатили сорок, ошибку заметили спустя полгода???

Ответы

добрый день! прежде всего необходимо выяснить если бухгалтерская ошибка арифметическая тогда имеют право удерживать, если бухгалтерская ошибка связи с тем что бухгалтер нормативно-правовую базу перепутал удерживать не имеют права! теперь по удержаниям: должна быть докладная записка на имя генерального директора, которую составляет бухгалтер по факту бухгалтерской ошибки она подписывается бухгалтером и ген.директором и естественно вы должны с ней ознакомиться под роспись-имеете право обжаловать в суд или прокуратуру! далее в докладной указываются размеры удержаний с… по… сумма...-повторюсь удержаний а не невыплаты!

подведем итог: работодатель поступает не законно, вы не ознакомлены под роспись с порядком удержания, не видели докладную записку-А СООТВЕТСТВЕННО ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ И ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ! такой беспредел нужно прекращать!