мошенничество - вопрос №41434

В 1995-ом умерла тётка, всё имущество завещано мне, в наследство вступил своевременно. В 2008 обнаружились документы на владение акциями, однако, государственный нотариус заявила, что вопрос наследования акций надо решать в судебном порядке с привлечением всех возможных наследников. Допускаю возможность, что нотариус занималась мошенничеством — сейчас она в федеральном розыске. После смены гос. нотариуса обратился повторно с просьбой подтвердить принадлежность акциймне как законному наследнику. Выяснилось, что инвестиционно-финансовая компания "Солид" списала акции со счёта тётки в ОАО "Акционерный капитал" на свой счёт в 1998 году с согласия тётки (3 года покойной на момент списания). Стоимость бумаг невелика, допустим, для "Солида", входящего в первую пятёрку ИФК России,  мне же её и за 2 месяца не заработать. Реестродержатели находятся в другом городе, что усложняет вопрос. Как решать проблему и решаема ли она в принципе?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вечер добрый! вопрос решаем в принципе, если в завещании было указано все имущество в том числе и акции принадлежавшие вашей покойной тете то призывать других наследников не нужно! иная ситуация если наследование по закону но в вашем случае по завещанию что вытекает из вашего вопроса!

В порядке наследования переходят не только сами акции как разновидность ценных бумаг, но и закрепленная ими совокупность имущественных и неимущественных прав, которыми располагал умерший участник акционерного общества.

с документами на владение акциями от 2008 года идите в нотариальную палату, там сделают соответствующие запросы, фактический наследственное имущество вы приняли в установленные законом сроки-поэтому с акциями проблем быть не должно!

то что касаемо нотариуса мошенника это не ваше дело с ним разберутся правоохранительные органы, то что вас должно волновать это акции!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если речь идет о мошенничесте, то нужно обратиться с соответствующим заявлением в УВД. Если же у Вас имеются достаточные доказательства, то Вы можете не дожидаясь УВД обратиться с гражданским иском в суд

по поводу обращения в правоохранительные органы Виктор был прав! но не заслужено попал на два минуса-это не гуманно!