Квартира - вопрос №41466

Подскажите как быть и с чего начать.Я никогда не жила в квартире, в которой прописана, помимо меня в ней еще 2 человека прописано, в данный момент и уже несколько лет в ней ни кто не проживал.Документы сгорели в ней при пожаре, наверняка есть долги.Что делать и с чего начать? и не заберет ли ее кто нибудь?

Ответы

Начать надо с восстановления документов. У вас ведь в паспорте есть отметка о регистрации на данной жилплощади? Следует также взять расширенную выписку из ЖЭУ, где указаны все лица, прописанные на данный момент, а также собственники, если таковые имеются.

Согласен с коллегой, единственное, что могу дополнить — Вам нужно реально вселиться в эту квартиру, иначе потенциально над вами висит опасность признания по суду отсутствия у Вас права пользования, так как сама прописка(регистрация без вселения) не порождает возникновения права пользования. Зайдите туда, познакомьтесь с соседями, публично уберите лестничную площадку, внесите небольшую оплату услуг ЖКХ.