как отличить асексуальность от интимофобии? - вопрос №41485

Все мои друзья интересовались девчонками еще со школы. Я изображал интерес. На самом деле его не было. Я сначала испугался, что я гей, но оказалось, что нет, мысль о сексе с парнями еще более неприятна, чем о сексе с девушками.
Потом я прочитал про асексуалов, это такая ориентация, когда тебя вообще не интересует секс. Потом про интимофобию, это когда боишьсясекса. Но я не знаю, как понять, правда ли тебя это не интересует или ты просто боишься, но как следует уговорил себя, что тебя это не интересует. К мозгоправу не пойду.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

<o:p> </o:p>Неудовлетворённые женщины организуют движения по типу феминизма, пропаганды остервенения и новых школ стервы…(стерва – мертвечина, см. словарь Даля.)

мужчины, воспитанные неудовлетворёнными женщинами, ищут своё спасение в движении асексуалов.<o:p>
</o:p>

А  суть одна: детские травмы развития, семейные матрицы-сценарии.

Если хотите найти объяснение своей проблеме, и отмазки для её не ликвидации – Вы её найдете.

Если хотите жить жизнь свою и жить её с удовольствием – тогда займётесь своим личностным ростом, начав с ознакомительно-диагностической консультации, это возможно и  в анонимном режиме дистанционно.

۞Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузкаΨ<o:p></o:p>

Здравствуйте. Не ходите к мозгоправу, а то вдруг вправит мозги и секса захочется..! )

А критерий такой: если при мысленном представлении не совсем одетой девушки у Вас возникает эрекция, то асексуальности нет. Скорее всего есть просто страх первого контакта, который впрочем есть у многих, даже у тех, кто изображает себя супер крутым мачо. Страх этот можно достаточно легко преодолеть, представив, как это будет здорово, когда все получится.

Успехов!

Если будут вопросы, пишите в чат.

Здравствуйте.

Хотелось бы Вам разъяснить важный момент. Асексуальность это не столько сексуальная ориентация, сколько социокультурная позиция. Сексуальность такими людьми отрицается по эстетическим, идеологическим причинам, т.е. это осознанный выбор. Получается, в Вашем случае существует либо ситуация дисфункции, угнетения либидо (т.е. у Вас совсем не бывает желания, к примеру отсутствуют утренняя эрекция), либо это интимофобия. Возможно сочетание этих причин.

К мозгоправу Вам не надо, а вот показаться сексологу стоит (т.к. кроме психологической стороны есть медицинская, нужно исключить гормональные, функциональные и др. нарушения). Поскольку ситуация до сих пор сама не разрешилась не затягивайте с обращением к специалисту, отсутствие нормативной сексуальной жизни может деформировать личность. На данный момент переживать рано, но закапать проблему означает лишить себя важной и значимой части жизни.