как отличить асексуальность от интимофобии? - вопрос №41485

Все мои друзья интересовались девчонками еще со школы. Я изображал интерес. На самом деле его не было. Я сначала испугался, что я гей, но оказалось, что нет, мысль о сексе с парнями еще более неприятна, чем о сексе с девушками.
Потом я прочитал про асексуалов, это такая ориентация, когда тебя вообще не интересует секс. Потом про интимофобию, это когда боишьсясекса. Но я не знаю, как понять, правда ли тебя это не интересует или ты просто боишься, но как следует уговорил себя, что тебя это не интересует. К мозгоправу не пойду.

Вопрос задан анонимно
01.11.10
3 ответа

Ответы

<o:p> </o:p>Неудовлетворённые женщины организуют движения по типу феминизма, пропаганды остервенения и новых школ стервы…(стерва – мертвечина, см. словарь Даля.)

мужчины, воспитанные неудовлетворёнными женщинами, ищут своё спасение в движении асексуалов.<o:p>
</o:p>

А  суть одна: детские травмы развития, семейные матрицы-сценарии.

Если хотите найти объяснение своей проблеме, и отмазки для её не ликвидации – Вы её найдете.

Если хотите жить жизнь свою и жить её с удовольствием – тогда займётесь своим личностным ростом, начав с ознакомительно-диагностической консультации, это возможно и  в анонимном режиме дистанционно.

۞Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузкаΨ<o:p></o:p>

01.11.10

Здравствуйте. Не ходите к мозгоправу, а то вдруг вправит мозги и секса захочется..! )

А критерий такой: если при мысленном представлении не совсем одетой девушки у Вас возникает эрекция, то асексуальности нет. Скорее всего есть просто страх первого контакта, который впрочем есть у многих, даже у тех, кто изображает себя супер крутым мачо. Страх этот можно достаточно легко преодолеть, представив, как это будет здорово, когда все получится.

Успехов!

Если будут вопросы, пишите в чат.

01.11.10

Здравствуйте.

Хотелось бы Вам разъяснить важный момент. Асексуальность это не столько сексуальная ориентация, сколько социокультурная позиция. Сексуальность такими людьми отрицается по эстетическим, идеологическим причинам, т.е. это осознанный выбор. Получается, в Вашем случае существует либо ситуация дисфункции, угнетения либидо (т.е. у Вас совсем не бывает желания, к примеру отсутствуют утренняя эрекция), либо это интимофобия. Возможно сочетание этих причин.

К мозгоправу Вам не надо, а вот показаться сексологу стоит (т.к. кроме психологической стороны есть медицинская, нужно исключить гормональные, функциональные и др. нарушения). Поскольку ситуация до сих пор сама не разрешилась не затягивайте с обращением к специалисту, отсутствие нормативной сексуальной жизни может деформировать личность. На данный момент переживать рано, но закапать проблему означает лишить себя важной и значимой части жизни.

02.11.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store