родители - вопрос №41508

добрый вечер меня зовут полина мне 14 моя проблема в том что моя мама беременна и я очень счастлива но у меня есть отчим мы с родителями часто ругаемся и я думаю что я им не нужна нужен только будущий ребёнок я из-за этого очень расстраиваюсь и постоянно плачу помогите пожалуйста заранее огромное спасибо!!!

Ответы

 и я думаю что я им не нужна

Ну, можно себе еще и не таких страшилок придумать ))) Здравствуйте!

А есть основания так думать?

Я попробую предположить лишь по вашему очень короткому письму, для того, чтобы вы постарались понять, что происходит… Извините, если не очень точно, но наверное главное я всё таки понимаю. Наверное,  у вашей мамы не сложились отношения с вашим отцом… И однажды она ощущала себя брошеной и никому не нужной… Вы ещё не слишком взрослая были, чтоб на вас вешать эти проблемы и маме на тот момент было очень тяжело, наверное как вам сейчас. И тут вдруг в её жизни появляется человек, который берёт на себя заботу о маме и о вас. Он появляется вовремя и мама благодарна ему за это. Они полюбили и счастливы. Маме стало чуть легче, она точно уверена, что и вы всё принимаете хорошо и понимаете её. Ей и в голову не приходит, что вы стали болезненно воспринимать вашего отчима, мама по вашему слишком много времени ему уделяет… Если бы это было с вашим отцом то у вас и тени сомнения не возникло, вы бы принимали всё как должное. Мама ждёт ребёнка и вам кажется, что вас отодвинут ещё дальше. Вы своим поведением хотите чтобы родители уделили вам внимание, а они просто воспринимают вас по иному, считают, раз вам уже 14 лет, то и ласка, внимание вам уже не так уж нужны. Конечно, они ошибаются) Всё это очень понятно и никто вас не осудит.Что нужно сделать: нужно подойти маме и рассказать ей о том, что накопилось в вашей душе, как много недосказанного между вами. Я просто уверена, что этот разговор нужен вам обоим. И ещё точно знаю, что мама очень удивится тому, что вы ей скажете. Ведь она искренне верит, что вы уже взрослая и что всё понимаете, будете ей помошницей. Всё станет на свои места и образуется, если то, что вы держите в себе, расскажете самому близкому и дорогому человеку. Вы дороги маме и отчиму тоже. Не каждый мужчина согласится на брак с женщиной у которой есть ребёнок. Если всё таки не получится выйти на разговор, то напишите ей письмо и расскажите всё, что чувствуете. Я уверена, всё наладится.