Помогите разобраться - вопрос №41592

Здравствуйте! Возможно я не совсем правильно вырожу свою проблему но попробую… Мне 29 лет, я самостоятельная достаточно умная женщина)) к тому же мама 7-го мальчика. У меня есть молодой человек, он не женат, мы встречаемся несколько месяцев… и нравимся друг другу. Он очень хочет ребенка, я тоже хочу детей… в этоми заключается моя проблема, я не могу решить для себя нормально ли это… еще прошло очень мало времени. Мы оба не обеспечены жильем. Заработки у обоих не маленькие. Спасибо

Ответы

Конечно не нормально. Уберите эмоции и подумайте: сейчас у вас страсть, вы хотите всего, чего хотят на этом периоде отношений. Но вот вы беременны и всё начинает меняться: страсть утихла, вам уже не до того, МЧ удивлён и разочарован, потом вы рожаете и из самостоятельной превращаетесь в зависимую женщину без жилья, с двумя детьми… Что начинается? Правильно, нехватка денег, недовольство вашим МЧ, т.к. он ещё совсем не готов к тому, чтоб брать ответственность за семью, иначе тоже бы прежде подумал на что и где жить.  Конец вам напоминать не надо. Классика отношений в полном своём проявлении...

Здравствуйте, а Ваш м.ч. замуж не предлагает прежде чем детей? Какова Ваша карьера сейчас? Какое мат. положение у молодого человека? Задайте несколько вопросов себе подобного рода и постарайтесь честно себе на них ответит, предполагаю ответ  лежит на поверхности.И ещё один нюанс, как складывались отношения с отцом сына?

Алёна! слушайте свое сердце и не слушайте наши советы! )))

Рожайте только если уверены что справитесь одна с двумя. Замуж не замуж, штамп не штамп — все это не важно. С голоду Вы не помрете, а все остальное решать только Вам. Такой мир у нас ))))

Успехов!

   Здравствуйте, Алена!

 Я очень рада за Вас, рада, что все у Вас вроде хорошо — и умная и самостоятельная, и сын есть. И даже молодой человек, который хочет ребенка, да и Вы вроде не против…    Только одно меня смутило, Вы ни слова не написали про любовь :-(  "нравимся друг другу" прозвучало, согласна. Вы уверены, что это достаточное основание для того, чтобы вместе заводить детей?  Если да, то я хочу предложить Вам ответить для себя на ряд вопросов:

  1. Уверены, что эти отношения будут прочными и долгосрочными?
  2. Уверены, что сможете одна, в случае, расставания воспитать двоих детей и обеспечить их материально и жилищно?

 Нормально или ненормально — решать Вам, в таких вопросах нет никаких социальных или психологических норм. То, что для Вас хорошо — то и есть нормально. Поэтому взвесьте все "за" и "против" и решение придет само.

Удачи

С уважением

Ирина