Очень важно!!! - вопрос №41615

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать! Раньше никогда не жаловалась, а сейчас замечаю, что после прыщей и черных точек остаются рубцы! Я в отчаянии. Как мне быть?!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых, прыщи никогда нельзя выдавливать!

Вам нужно проверить гормональный статус (эстроген, прогестерон, тестостерон) для исключения эндокринных заболеваний, при этом кожа жирная, с крупными порами, угрями.

Также нужно сменить косметику.

Про ароматерапию прочитайте в ответах на вопрос "Проблемная кожа".

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень хорошо помогает отказ от сладких и мучных продуктов. Попробуйте — не пожалеете. Эффект виден уже через пару недель.

Здравствуйте, Polya! На этом сайте, воспользовавшись поиском, Вы сможете найти мои ответы по поводу избавления прыщей с помощью ароматерапии. Это эффективная методика, доступная людям, занимающимся своим здоровьем. Почитайте, если будет желание получить консультацию, воспользуйтесь возможностью написать мне письмо. Я желаю всего самого доброго, у Вас всё получится!!!