Нужно ли работодателям разрешение? - вопрос №41642

Здравствуйте! Я — гражданин Таджикистана. У меня есть РВП в г. Москве и разрешение на работу, сданы документы на получения Вида на жительство. Работодатели отказывают мне, мотивируя тем, что им нужно разрешение на привлечение иностранных граждан. Правы ли они?

Ответы

Здравствуйте!

Работодатели, к которым Вы обращались, правы. Для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина необходимо наличие у предпринимателя (или юр. лица) разрешения на привлечение иностранных граждан к трудовой детельности.

Вам необходимо найти работодателя, который имеет данное разрешение  либо дождаться получения вида на жительство в РФ, при наличии которого Вы будете обладать трудовыми правами наравне с гражданами РФ (т.е. разрешение Вам и предпринимателю не потребуется).