Характер, Отношения - вопрос №41657

Добрый вечер. Меня зовут Светлана. Мне 17 лет. Пишу вам, потому что уже незнаю к кому обратиться за помощью. Вся проблема в моем характере. Он у меня очень плохой. Я депрессивная и нервная. Я грубая и злая. Я ревнивая и истеричная. Эти качества во мне присутствуют давно и с каждым годом все больше меня тревожат. От меня отвернулись многие друзьяи пордуги. Я в ссоре несколько менясец даже с родными сестрами. Все мне говорят, Света пора менять характер… Сама знаю, да пора, пора уже. Но не получается. Как только возникает стрессовая ситуация, все мои чувства возращаються, я начинаю злиться. срываться на других. Пишу вам потому что достигла предела. Я теряю, и уже потеряла любимого человека. Причина расставания банальная ревность. Я ревную его ко всем. Даже к лучшей подруге. Сама то считаю ревность обычной глупостью. Веть если человек любит, то ему никто другой не нужен. Быть может я сужу по прошлому собственному опыту, когда раньше встречались сразу с несколькими парнями. Вообщем наше последнее примерение было с условием. Еще одна ревность, и расстаемся. Расстались. Мучаюсь, плачу, даже в церковь ходила уже. Он слушать не хочет меня, говорит Все. Хотя в ответ на вопрос ты меня разлюбил?, он отвечает нет.
Помогите мне пожалуйста, как исправиться, как исправить ситуацию. Потому что я на пределе, уже даже таблетки против психов и депресссий пью.
Заранее благодарю вас.

5 ответов

Ответы

Сделайте так, чтобы обо всем этом никогда не узнал ваш будущий муж.

Светлана, здравствуйте!

Можно совершенно точно утверждать, что Вы — человек искренний и смелый, коль написали то, что Вы написали.

Вы хотите исправить Ваш характер?

Это — большое дело. Дорогого стоит )))

Меня несколько смущает Ваше заявление, что Вы сами осознаете, что характер у Вас плохой. Как правило, люди, если и плохо по мнению других людей себя ведут, то сами они так не считают… или находят вполне себе правдоподобные оправдания.

Вы же не оправдываетесь. Вы утверждаете. И смело так утверждаете. Вас это не смущает.

Скажите пожалуйста, как так получилось, что Вы — владелица такого редкого характера? ))))))

Светлана, здравствуйте! Вы ведете себя как плохой, капризный, ребенок. Пора становиться взрослой. Очень хорошо, что Вы уже знаете все свои недостатки. Напишите их все в столбик, а напротив каждого недостатка напишите ДВА своих достоинства.

Перечитайте недостатки, и… сожгите их над свечкой! ВСЕ!!! Недостатков больше нет. Остались только достоинства… вот и работайте с ними, перечитывайте, представляйте, как Вы наполняетесь ими.  Гордитесь собой, думайте какая Вы молодец, умница, красавица и т.д… Работа над собой… это духовный рост. Вы даже не представляете как начнет меняться Ваша жизнь к луччшему… Какие люди станут окружать Вас, это будет очень интересно и увлекательно и молодой человек Ваш обязательно вернется к Вам. Главное не затягивайте, начните прямо сейчас!

Терпения и удачи!

"Я депрессивная и нервная. Я грубая и злая. Я ревнивая и истеричная." — ну что Вы, Вы просто очень мнительная...

Злитесь Вы потому, что чувствуете себя виноватой.
А виноватой Вы чувствуете себя потому, что ревнуете.
А ревнуете Вы потому, что любите.

А вот любит ли он Вас, я так и не понял, ведь Вы пишите: "Быть может я сужу по прошлому собственному опыту, когда раньше встречались сразу с несколькими парнями." Следует ли из этого, что он встречается с кем-то ещё? Если да, то лучше уйти, хотя бы на время. Иначе Вы загоните себя в ловушку постоянного самобичевания, а это ни к чему хорошему не приведёт.

З.Ы. Ссылаться на характер — дело бесперспективное.

Здравствуйте, Светлана!

Вероятно, вы предъявляете к себе несколько завышенные требования, позволяя себе быть только «хорошей» в вашем понимании этого слова. Если же вы видите, что в чем-то не соответствуете своему идеалу, то начинаете стыдиться этого и отчаянно ругать себя, обещая исправить досадный недостаток: так быть не должно! Соответственно, вы хотите, чтобы и люди видели вас определенным образом, т.е. видели только ту вашу «часть», которую вы сами в себе принимаете. Но в реальности этого как раз и не происходит. Люди вас видят такой, какой они сами хотят и могут вас видеть, а не такой, какой вы им хотите казаться. И тогда ваша агрессия направляется уже на них, что это они «на самом деле» вас не ценят и не понимают. Поэтому вы и срываетесь. Но, исходя из вашей концепции себя, вы же не должны так делать – такое поведение для вас неприемлемо. И вам снова становится стыдно, снова агрессия на себя, а затем и на других, чтобы окончательно себя не съесть за собственное несовершенство ((( Вот вам и замкнутый круг…

И ревность ваша, на мой взгляд, имеет те же корни. Вам постоянно требуются доказательства того, что вы – лучшая из всех (раз ревнуете не больше, не меньше как ко всем). А их отсутствие именно в том количестве, которое вы считаете нужным, приравнивается вами чуть ли не к отвержению. Но, как вы думаете, сможет ли когда-нибудь насытиться человек, который руководствуется принципом «либо всё – либо ничего»? Где тот предел, когда ему станет «достаточно»?.. Да, говорите вы, ревновать глупо, но ничего не могу с собой поделать: мне мало того, что он меня просто любит, он должен мне всё время это доказывать и именно так, как этого хочу я! И пусть только попробует потом где-нибудь «проколоться»… А каково ему себя чувствовать при таком раскладе? Альтернатива-то предлагается лишь одна – любить, будучи в вечном рабстве. И в чем же, простите, счастье от такой любви?? Ведь если человек любит, это еще не значит, что он счастлив будет стать рабом для своего любимого.

Вы спрашиваете, как исправить ситуацию… Примите то, что вы не можете принять в себе )

Желаю вам удачи!!!