Жилищный сертификат ВОВ - вопрос №41684

Добрый вечер! Мой дедушка — участник ВОВ, ему при жизни был оформлен сертификат на получение жилья. В связи с болезнью он проживал у среднего сына, который оформил генеральную доверенность на получение пенсии. При жизни дедушки пришел сертификат, был обналичен, после смерти дедушки средний брат по доверенности стал снимать деньги со счета. Правомерно ли это? Есть еще четверо детей. Как должныраспределяться эти деньги?

Ответы

Здравствуйте. Со смертью дедушки доверенность прекращается. Действия среднего сына неправомерны. Деньги после смерти должны распределяться между наследниками либо в соответствии с завещанием, либо в соответствии с законом, если нет завещания. Другим детям нужно подать заявление о принятии наследства.