Любовные отношения - вопрос №41702

Здравствуйте! Мне 23 года. Женат. С женой проблем в постели нет, но когда вступаю в половую связь с другими женщинами, появляются проблемы с эрекцией. Подскажите, в чем проблема?

2 ответа

Ответы

Как жене-то повезло! )))))))))))))))))))))))

Здравствуйте!

Вы чувствуете себя виноватым, когда — с другими женщинами?

Или — как Вы себя с ними чувствуете?

Здравствуйте Руслан.

Причин может быть несколько. Первая — чувство вины (не всегда это проявляется на осознанном уровне).

Далее — различные страхи. Страх оказаться не "на высоте", страх венерических заболеваний, страх быть разоблаченным, боязнь разрушить семью.

Еще один момент, который следует знать — для чего Вы это делаете. Какую внутреннюю потребность удовлетворяете. Иногда таким образом повышают самооценку (следовательно нужно работать с ней). Иногда таким образом "добирают" то, чего не получают дома (а нереализованные фантазии хочется удовлетворить) — следовательно, в этом случае рекомендована семейная терапия. Иногда это просто блуд (блажь) — здесь работа сводится к личностному росту. Такие дела.