Зарплата - вопрос №41712

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, в каких нормативных документах говорится, что стимулирующие надбавки к заработной плате в бюджетной организации должны рассчитывать именно сотрудники бухгалтерии, т.е. лица с соответствующей квалификацией? У нас этим занимаются не бухгалтерские работники. Правомерно ли это?

Вопрос задан анонимно
03.11.10
1 ответ

Ответы

Порядок и условия применения стимулирующих выплат (доплат и надбавок стимулирующего характера, премий и иных поощрительных выплат) в организациях, финансируемых из федерального бюджета, устанавливаются Правительством Российской Федерации, в организациях, финансируемых из бюджета субъекта Российской Федерации, — органами государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, а в организациях, финансируемых из местного бюджета, — органами местного самоуправления.
При разработке системы стимулирования следует учитывать Перечень выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях, предусмотренный Приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2007 N 818 "Об утверждении Перечня видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях и Разъяснения о порядке установления выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях" (ред. от 19.12.2008).
Работники бухгалтерии обязаны расчитывать все надбавки. По данному нарушению обратитесь в финансовый орган, который контролирует  финансирование вашей бюджетной организации.

03.11.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store