Обращение с запросом информации к депутату МГД на его официальный адрес электронной почте в думе - вопрос №41776

To: http://liveexpert.ru/topic/edit?login_redirect=1

URL: dl.dropbox.com/u/10964880/Vopros_JuristuOnLJ-031110.htmlОткрытый вопрос к юристу на сервисе LJ

Тема: Регистрация подписанного обращения (с указанием местожительства, номера телефона и адреса электронной почты) жителя Москвы к депутату МГД через интернет

ПРОЛОГ

После приема по записи у депутата МГД договорились, что обращение к депутату и все прилагаемые файлы с документами сопровождения будут в этот же день приема переданы по электронной почте на официальный адрес электроннойпочты депутата в МГД. Но не факт прием в приемной и не переданные с подтверждением сеанса связи материалы обращения не были зарегистрированы, а ответ как официальный результат от прима и обращения с запросом о затребованной информации не получен.

ВОПРОС

Является ли открытое (зарезервированное на адрес отправителя) электронное обращение к депутату МГД с резервированием копии для публикации по указанному в тексте сопроводительного электронного письма с обращением URL адресу хранения исходным материалов обращения официальным как законный порядок делопроизводства и приема жителей Москвы по регламенту работы депутатов МГД как необходимый и достаточный факт обращения к властям города или обязательно необходимо отвести и зарегистрировать за входящим номером все материалы обращения на бумажном носителе и передать через «одно окно» в приемных городских властей?

3. ноя. 2010 13:38:19 Владимир Булыгин — администратор почты инициативной группы 23 дома, GMO_Lom23@mail.ru

Инварианты ODF текста этого odt типа файла резервного удаленного хранения: Words: <0>/00264 Characters: <0>/001923

Created: 03.11.2010, 13:12:43, Vladymir Bulygin

URL of remote certified backup of the 1st: <dl.dropbox.com/u/10964880/Vopros_JuristuOnLJ-031110.fodt>

Support of the remote certificated backup as the 1st: <vbulygin@gmail.com>

AllRightsReserved.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вам уже давали ответ (разяснение) на аналогичный вопрос примерно еще месяц назад.

Пока наши власти не очень жалуют электронную систему обращений.Они видетили ещё не как не перестроятся.Однако щитаю что любые доказательства в том числе и в электронном виде того что вы передовали материал, могут служить доказательственной базой при доказывании того что вы производили обращение.

В частности известно что заявление в милицию теперь можно подавть через интернет.

http://www.advokarta.ru/advocard/ воспользуйтесь этой ссылкой для получения консультации.