Нет слов. - вопрос №41789

Добрый день! Я ничего не понимаю! Помогите пожалуйста!!! Мы с мужем развелись 4 месяца назад, но у нас сохранились близкие отношения… Все это время я не могу понять чего он от меня хочет, мучает меня и себя тоже… Развелись по глупости.Ушел, ничего не объяснив.Он постоянно напоминает  о себе, не дает забыться!!! Я даже не знаю как все это объяснить… Свою личную жизнь он устраивать не хочет, говорит, что забыть меня не может ине забудет никогда, что другая ему не нужна, но при этом и возвращаться не хочет… И вот недавно мы поговорили и решили, что все же нам стоит пожить вместе снова, так сказать попробовать начать сначала… И по большому счету это была его инициатива… Подыскивалаи подходяшие варианты жилья… Проводил домой, поцеловал, вечером позвонил пожелал спокойной ночи… К утру приходит сообщение,"прости-извени, не знаю что со мной происходить, не знаю чего я хочу, знаю только одно не хочу приченить тебе боль, жить я не готов и т.д. еще раз много прости-извени..."Звоню у него отключен телефон, больше я не звонила, он пока тоже, прошло 3 дня… И как его понять??? Что случилось??? Что с ним??? Что мне делать в этой ситуации??? Ему 26.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. это вопрос принятия на себя ответственности за принятое решение. он был инициатором развода, но до конца принять не себя ответственность за то что вашей семьи уже не существует не смог. и по этому поддерживал отношения — как бы оправдываясь перед собой что он не такой уж и плохой… но при этом и вы надеетесь вернуть все обратно. если бы это было не так то врятли бы вы согласились бы на "второй шанс".  значит и для вас принятие ответственности за свою жизнь задачка не решенная. вы обвиняете его во всем, то есть он виноват в том что вы развелись, он виноват в том что поддерживал отношения, он виноват что решился на "второй шанс", он виноват в том что пропал снова без объяснений… и т.д. а где же вы? где ваши решения? когда в конце вы пишите что ему 26 — то это вопрос конкретно к экстрасенсам), но для меня из этого видно что в образе "жертвы" вам уютно. в противном случае соберитесь с духом и еще раз прочтите ответ первого эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте! то что с ним происходит можно только гадать… важнее, что вы хотите… хотите ли ждать в неизвестности… которая и мучает… хотите ли пожить одна или строить другие отношения… если ждать то сколь… месяц… два… год… есть вы и ваш выбор… вы решаете как вам жить и какие эмоции получать от жизни… удачи!

Скорее всего, объяснение очень простое — именно то, которого Вы больше всего боитесь.
А мучается он так сильно и демонстративно, потому что ему жалко вас обеих.
И не перед кем из вас двоих он не хочет чувствовать себя виноватым.
Приприте его к стенке, и со словами: "Ну ладно, ты сама настояла!" он Вам всё расскажет
(хотя я не советовал бы Вам этого делать, ведь и так всё ясно...)