ПОМОГИТЕ КОЛЛЕГЕ!!! ))))) - вопрос №41797

уважаемые эксперты! помогите коллеге!))) у меня не понятная ситуация с любимым мужчиной. со стороны возможно будет понятней. он недавно вышел из тюрьмы (год держали там просто так, потом был суд и его оправдали). я его конечно ждала. да и вообще у нас давно отношения. но вместе не живем. но возможность есть, он снимает квартиру. а у меня маленький ребенок (неего). он как вышел, сразу сказал: "переезжай ко мне". но это видимо был эффект долгожданной встречи. он говорит, что очень любит меня. других женщин у него нет (я проверяла, не хорошо конечно, подсылала подруг, а он всегда всем отвечал: извините, у меня есть любимая женщина). так вот. сейчас он говорит, что мы пока не можем жить вместе, так как ему нужно поправить свое положение, и говорит: мне же надо содержать троих! я должен к этому подготовится. хотя я и не собиралась вешать на него своего ребенка. вопрос в том, что как вы считаете, это нормально?? я не заставляю его меня содержать, у меня есть деньги, и он об этом знает. почему мы просто не можем жить вместе, без всякого "содержания"? или же он не допускает такого, так как не будет чувствовать себя мужчиной? или же это… отговорки? не могу разобраться.....

Лучший ответ по мнению автора

Лилия, час добрый!

Здесь как раз и скрывается разница в понимании мужской любви и любви женской.

Для мужчины любовь-  это ответственность за дорогих ему людей. Чувства? – да, но и ответственность – это тоже чувство ЧУВСТВО ОТВЕТСВЕННОСТИ.

И поэтому, то время, что у него отняли, он хочет как-то наверстать, не стоит противоставлять сейчас Ваше материальное и его. Он может замкнуться и реагировать не совсем адекватно. Он пережил много, и здесь важна поддержка от любимой женщины, в его любом, пусть даже и ошибочном решении.

 Мудрости Вам, терпения и настоящей женской мудрости, Лилия.

Всё образуется, мужчине нужно время, чтобы сгруппироваться, выполнить желаемое… ощутить плоды своего труда, подарить это дорогим людям… и уже потом расслабиться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте! что русскому хорошо, то немцу плохо… отчего бы Вам у него неспросить?  вопрос в том сколько по времени он будет востанавливать свои дела и готовы ли вы ждать все это время… и если в будушем у него опять будут финансовые затруднения, вам надо будет сново сьезжать... может мне показалось, но создалось впечатление, что если вы небудете жить вместе то и нет отношений....

Вроде бы "классическая" ситуация со всеми вытекающими...
За исключением одного момента — "он недавно вышел из тюрьмы"
Год в изоляции — не шутка.
Вероятно, ему надо многое переосмыслить.

Поэтому — не давите, возьмите паузу, дайте ему "отдышаться".

З.Ы. "не могу разобраться....." — возможно, и с ним происходит нечто подобное (не столько в отношении Вас, сколько жизни вообще).