трудовые отношения - вопрос №41918

Работаю в  школе. Недавно обнаружили, что доплаты  директор дает узкому  кругу  лиц в  значительном количестве, хотя  имеется  комиссия  по распределению доплат. В сентябре  сказала всем, что доплат не  будет, а  соцпедагог знает, что дали 200% одной  сотруднице. Директор сказала, что имеет право лично распоряжаться  средствами. Поясните, зачем тогда  комиссия  по распределению? Не является  ли это нарушением? В прошлом  учебном  году  директор трижды собирала с  некоторых членов  коллектива деньги на  ремонт школы. Теперь говорит, что мы  все  добровольно сдавали. Ведет себя  грубо: замдиректора  по ВР сказала:"Пошла  вон!"  Куда  обратиться  за  помощью (обращались в  РУО, но там поддержали директора

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обидно, что сейчас в школах творится финансовый беспредел. Ваш директор допускает финансовые нарушения. Зачем Вы обращаетесь в РУО?! Директор к вам назначен ими. В вашем субьекте федерации имеется министр образования, обращайтесь лично к нему с письменной жалобой. Если боитесь, то обратитесь на сайт Министерства образования, с требованиями устранить нарушения в школе. Чисто по нарушениям финансовой дисциплины обратитесь в вышестоящую прокуратуру, но обязательно в письменной форме.