Снижение платы за коммунальные платежи - вопрос №41922

В подъезде 9-ти этажного дома, более двадцати лет не производился косметический ремонт. ЖЭУ и жилищная инспекция города извещены мной  письменно о данном факте, более года назад. До сих пор подвижек в данном направлении не осуществлено, только письменные отписки "как всем тяжело в данное время" и пожелание сделать ремонт силами и на средства жильцов. Имею ли я право частично уменьшить коммунальныеплатежи в статье — содержание жилья? Если да, то на какой нормативный акт я могу сослаться?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нет,  не  имеете  права. Это  будет  одностороннее  нарушение  договора  с  Вашей  стороны.  В  таком  случае  Вам  прекратят  предоставление  коммунальных  услуг.

Выход  один —  добиваться  законным  путем —  через  суд.

Нет, таким путём Вы ничего не добьётесь. Напишите письмо меру города, не поможет, тогда в суд.