договор подряда - вопрос №41928

Обязан ли ИП проверять разрешения у иностранных работников, нанятых по договору подряда

Ответы

Работодатель это делать обязан.

Если работодатель взял на работу иностранца, прибывшего по визе или без визы, а у него нет разрешения на работу, придется заплатить штраф:

от 25 000 до 50 000 рублей, если должностное лицо или индивидуальный предприниматель без образования юридического лица;

Эти штрафы установлены п 1 и 3 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.