Неразделенная любовь. - вопрос №41944

У моего сына  (22г.)неразделенная любовь.Девушка использует его уже3-й год: онвсе деньги тратит на ее капризы, сам недоедает(у самого язва желудка), сейчас попросила его взять кредит, чтобы купить ей машину.А отношений почти никаких, только потребительский интерес У него з-плата- 14 т.руб в м-ц.Сын очень страдает, часто плачет, вроде понимает, что ничего хорошего.не ждать, но он слаб. А она ведет свободный образ жизни. Иногда встречаются. ПОМОГИТЕ!С уважением, Светлана Васильевна.

Ответы

Светлана Васильевна, не влезайте в их отношения. Иначе, в конечном итоге, Вы лишь настроите своего сына против себя.
Если умный — сам всё поймёт и со всем разберётся. Если нет, то вряд ли кто-то сможет ему здесь помочь, и уж точно этого не сможете сделать Вы.

З.Ы. Дети взрослеют, а нам так не хочется этого замечать… У меня самого 4 сына )

  Здравствуйте, Светлана Васильевна!

Я очень понимаю Ваши переживания и тревогу за любимого человечка. Только он уже настолько взрослый, что вряд ли Вам по силам  как-то влиять на его личную жизнь. Вы не сможете объективно оценить то, что происходит между Вашим сыном и его девушкой, изменить ситуацию не  в Ваших силах и компетенции.  Мне жаль Вас расстраивать, но ведь не спроста выбрал для себя этот путь, значит, он ему для чего-то нужен, возможно, он получает что-то такое, о чем Вы не знаете, возможно, это его шанс что-то осознать и понять. Лишая его возможности самому разобраться со своими проблемами, Вы рискуете лишить его также и возможности научиться справляться с трдуностями. А Вы же этого не хотите для своего сына? Я уверена, что он так или иначе справится и решит свои проблемы, и станет за счет этого мудрее, опытнее и сильнее. Тогда и у Вас будет возможность погордиться им и порадоваться за него.

Мудрости Вам и терпения

С уважением

Ирина

Добрый вечер. Светлана Васильевна,  предложите сыну посетить наш сайт.  Пусть почитает вопросы и ответы, познакомится с экспертами. Выберет того, кто ему понравится и пообщается с ним. Я полагаю, наши эксперты помогут вашему сыну разобраться в себе и в своих отношениях. Думаю, при вашей моральной поддержке и авторитете,   мы поможем развить у вашего сына такие качества личности,  которые необходимы для  настоящего мужчины.

Мудрости вам, согласия  и  терпения. Лидия.

Не давите на него. Дайте ему самому разобраться в своих чувствах...  Если он не глуп — поймет, что к чему… Ну, а если не поймет, то Вы своим давлением ничего не измените — только хуже сделаете.