раздвоение личности - вопрос №41973

меня две, и одна несчастна, она боиться жить… зато другая довольна жизнью и весела как никогда. именно она гуляет с друзьями и ходит абсолютно счастливая с мужем и ребенком… она радуется подаркам и свиданиям_сюрпризам, с мужем… а другая думает что ей 17, она попрежнему свободна и одинока… она может менять свою сексуальную ориентацию… её ничто не держит на определенном месте...она сходит с ума… и сводит с ума вторую… кошмар… что со мной происходит?

Дополнение автора от 04.11.10 20:40:13

я пыталась писать, не то чтоб совсем не получалось… просто трудно выразить то что внутри....

Дополнение автора от 04.11.10 20:54:58

входя в дом я еще чувствую себя счастливой, но по прошествии пары часов, все очень меняется… я недовольна, я не хочу этой жизни… я очень хочу содавать уют, и не хочу быта в то же время, я не хочу в точности до мелочей знатьгде что лежит, сколько чистых полотенец в шкафу, и когда надо платить за свет… но в то же время я точно знаю в каком отверстии в подставке с ножами, какой нож находится, сверху справа на лево маленький, длинный-узкий, средний. внизу большой длинный и потом тесак. размеры отверстий позволят как угодно размещать ножи, но все в доме знают, что если нож не на месте кому то не поздоровиться, потомучто моя рука должна точно знать где какой нож… и в то же время я перекладываю свои украшения из одной шкатулки в другую и переставляю их с полки на полку, для того чтоб незнать где что лежит, чтоб не было так что я совершенно точно тут живу… незнаю как это сформулировать… я каждую ночь, ну или почти, сплю в разные стороны головой, чтоб не привыкать… как только я привыкаю я начинаю психовать… мне гораздо легче жить в хаосе(и невыразимо хочетсячто то создать, какой то уют и порядок), но создав его, я сразу разрушаю сама… чтоб не привыкать… и без уюта я не могу жить счастливой, и сним не могу, долго… могу оченьдолго писать, но надеюсь что смогу просто отвечать на влпросы..

Ответы

Это, наверное, очень удобно - быть в двух экземплярах: одна грустит, вторая — радуется; одна- зарабатывает деньги, вторая — тратит.

А если их между собой познакомить, подружить и "слить" в единое.… Как думаете?

Раскошная фантазия, позвольте ей жить на страницах своей книги например, и имея возможность жить в отдельной реальности возможно не станет портить Вашу реальную жизнь)))))))))))))))))))))))))))А внесёт в неё приятное дополнение .

Я бы посоветовала обратиться к психоневрологу и сделать томографию головы. Если после обследования не будет ничего обнаружено, то поработать с психологом(тут могут быть проблемы из детства, какие-то подавленые эмоции, неотработанные страхи).

С уважением, Оксана Сатниславовна.

но все в доме знают, что если нож не на месте кому то не поздоровиться, потомучто моя рука должна точно знать где какой нож...

Объясните, пожалуйста, а какой "высший смысл" в том, что Ваша рука будет точно знать, где какой нож ..?

Тем более, что вот с украшениями Вы уже поступаете более гуманно — перекладываете с места на место...

Тут дело в предметах? или в том, что ножи меняют местами без Вашего разрешения, а украшения Вы сами по доброй воли перекладываете? (то есть, теоретически можно предположить, что ножам Вы тоже можете разрешить поменяться местами, если сделаете это сами по собственной воле? или они обречены стоять на одном месте — каждый на своем?)