прписка - вопрос №42025

как выписать из квартиры человека который этого не хочет

Ответы

добрый вечер! законодательством предусмотрены основания снятия гражданина с регистрационного учета:

1 если он умер-на основании свидетельства о смерти

2 в судебном порядке признан безвестно отсутствующим-наосновании решения суда

3 если призван на службу в армии и в последующем в связи с поступлением на службу по контракту-зарегистрировался при части

во всех остальных случаях необходимо подавать иск в суд "о признании не приобретшим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета и т.п"

доказательства:

акт о том что в жилом помещении не проживает-составленный в присутствии 2 свидетелей и заверенный надлежащим образом,

факт того что он не оплачивает коммунальные услуги,

и т.п.все зависит от конкретной ситуации и обстоятельств дела!