SOS - вопрос №42076

Вольтметр, включенный в сеть последовательно с сопротивлением R1, показал напряжение U1 = 198 В, а при включении последовательно с сопротивлением R2 = 2*R1 показал U2 = 180 В. Определите сопротивление R1 и напряжение в сети, если сопротивление вольтметра r = 900 Ом. (R1 = 100 Ом, U = 220 В).

1 ответ

Ответы

Составьте два уравнения по закону Ома для электрической цепи и решите их. Ответы у вас приведены верные.

Михаил Александров