отношения - вопрос №42083

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам с темой отношений.
С моим молодым человеком мы вместе 3,5 года. 2 года назад я однажды изменила ему физически. Но на этом не остановилась. Далее еще год я флиртовала с двумя молодыми людьми. Никаких физических действий я не хотела, но получала моральное удовлетворение от такого рода общения. В тот период я думала расстаться с молодым человеком, но этогоне сделала. В то же время я мучила моего молодого человека истерикам, обвиняла его. Он подозревал, поэтому часто задавал мне вопросы на тему других молодых людей, я обманывала его.

Все начало становиться на свои места примерно 8 месяцев назад. То есть, я больше не искала ничего нового, у нас с молодым человеком строились серьезные планы. Месяца 4 назад наша любовь стала такой, которая приносила нам счастье и уверенность в завтрашнем дне. Я понимала, что так как я поступала, больше себе не позволю и я сама начала все прятать в прошлом и хотела больше никогда не возвращаться к этому.

Но благодаря современным технологиям, молодой человек узнал обо всем. Об измене я рассказала сама, потому что не хотела больше врать. Стал вопрос о том, что будет дальше.

Ни я ни он не можем на него ответить. Я знаю, что я не обидела бы больше его, что не позволила себе бы такого поведения. Он же боится, что я не рассмотрела до конца себя, что я могу так поступить еще раз и сейчас он не может не думать о том, за что я так с ним и почему все так получилось. Я для него была единственной девушкой, которой он доверился, с которой он хотел семью. Делает выводы, что не сможет не думать об этом, если попробовать еще раз. И он склоняется к тому, чтобы закончить отношения.

Я не знаю, какой точно задать вопрос. Наверное он должен выглядеть так: возможен ли положительный исход нашей ситуации? Бывали ли случаи, когда люди вместе справлялись с этим?

Ответы

Конечно, возможен )

Если бы измена однозначно разрушала отношения, то и слова бы такого не было — просто люди переходили от одних отношений к другим.

Но есть один ньюанс:
Сейчас вы играете "в одни ворота": А простит ли он Вам? Конечно, простит — иначе ушёл бы (но ведь не так же просто он должен это сделать, у него же чувство собственного достоинства есть).

Вопрос в том, что будет потом. Вы же ему изменили, а ведь он Вам — нет?
Понимаю, что сейчас Вы об этом не думаете, но всё же — каково может быть продолжение?

Варианта два:
1. Он тоже изменяет Вам, и тогда вы квиты.
2. Он вроде бы прощает Вам измену, но делает Вас виноватой при любом удобном случае.
Как бы это ни было неприятно, но с первым Вы рано или поздно сможете смириться.
Вторая ситуации гораздо разрушительнее для отношений, даже если на первый взгляд не выглядит таковой.

З.Ы. Наверное, ответ должен выглядеть так )

Положительный исход возможен, но для этого Вам с ним нужно договориться никогда больше об этом не вспоминать, не обсуждать и не упрекать. Воспринимать как ошибки юности, как прошлое, которого у же нет и не будет. А "грязь" в душЕ — это не скоро пройдет. Но если все будет в ваших отношениях безупречно, то пройдет, все же… Со временем. Сможете с этим жить? Тогда все у Вас с ним будет нормально. А если чувствуете, что не уверены в себе или в нем, то нет никаких гарантий...