психология - вопрос №42115

добрый вечер меня зовут полина роблема в том что у меня с мамой очень часто возникают ссоры она очень упрямая и не хочет понимать то что она бывает не права я устала постоянно с ней ссориться меня наши ссоры очень расстраивают и я часто просто по ночам плачу от обиды моя мама беременна она думает только о себе и оребёнке а меня не замечает помогите пожалуйста! очень вас прошу заранее огромное спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Я понимаю Вас, но и Вы должны понять Вашу маму. Беременность — это не просто.  Это очень тяжело и ответственно. Может быть, Ваша мама боится за свое здоровье и за здоровье будущего малыша? Постарайтесь не ругаться с мамой, так как это очень вредно для нее и для маленького — он родится нервным и возбудимым. Вам нужно не злиться на маму, а постараться ее понять. Для женщины в ее положении излишняя возбудимость — это защитная реакция. Он НЕ ДОЛЖНА держать в себе отрицательные эмоции, так как они слишком разрушительны. Постарайтесь сейчас ей ничего не доказывать и не вызывать у нее резких отрицательных эмоций. Если Вы видите, что мама начинает "заводиться" — прекратите разговор и уйдите в другую комнату. Так будет лучше для всех. Да, мама может быть и не права, она же не господь Бог, но и Вы тоже не правы. Научитесь не раздувать ссору, а гасить ее в самом начале. Маму сейчас учить этому бесполезно — ей не до того. Так что, вся ответственность на вас.

Терепения Вам, Полина, и любви.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полина, здравствуйте!

Ваша обида чувствуется даже в Вашем письме...

Действительно, ссоры — это неприятно.

А скажите, пожалуйста, можно ли обсуждать что-либо с мамой, не ссорясь?

Или ссоры — это единственный вариант "контакта"? ...

Полина, сколько вам лет? Ссоры с мамой начались только во время ее беременности или вам всегда было трудно найти общий язык?

Полиночка, думать о ребенке во время беременности естественно. Вот подрастете, появится свои дети — поймете. Я не защищаю маму, а просто обьясняю: ваша матушка тревожится о ребенке (будущем), о вас и еще о куче разных дел и вещей, вот и пристает к вам с разными "глупостями". А расстраиваетесь вы от того, что ваша мама вам небезразлична, вы привязаны к ней очень. Это не плохо, но бывает больно: ждешь принятия, а получаешь "в лоб" :). Не стоит ревновать к вашему будущему брату/сестренке. Потерпите, все уляжется. Если будете мудрой.

удачи.