психология - вопрос №42115

добрый вечер меня зовут полина роблема в том что у меня с мамой очень часто возникают ссоры она очень упрямая и не хочет понимать то что она бывает не права я устала постоянно с ней ссориться меня наши ссоры очень расстраивают и я часто просто по ночам плачу от обиды моя мама беременна она думает только о себе и оребёнке а меня не замечает помогите пожалуйста! очень вас прошу заранее огромное спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Я понимаю Вас, но и Вы должны понять Вашу маму. Беременность — это не просто.  Это очень тяжело и ответственно. Может быть, Ваша мама боится за свое здоровье и за здоровье будущего малыша? Постарайтесь не ругаться с мамой, так как это очень вредно для нее и для маленького — он родится нервным и возбудимым. Вам нужно не злиться на маму, а постараться ее понять. Для женщины в ее положении излишняя возбудимость — это защитная реакция. Он НЕ ДОЛЖНА держать в себе отрицательные эмоции, так как они слишком разрушительны. Постарайтесь сейчас ей ничего не доказывать и не вызывать у нее резких отрицательных эмоций. Если Вы видите, что мама начинает "заводиться" — прекратите разговор и уйдите в другую комнату. Так будет лучше для всех. Да, мама может быть и не права, она же не господь Бог, но и Вы тоже не правы. Научитесь не раздувать ссору, а гасить ее в самом начале. Маму сейчас учить этому бесполезно — ей не до того. Так что, вся ответственность на вас.

Терепения Вам, Полина, и любви.

05.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полина, здравствуйте!

Ваша обида чувствуется даже в Вашем письме...

Действительно, ссоры — это неприятно.

А скажите, пожалуйста, можно ли обсуждать что-либо с мамой, не ссорясь?

Или ссоры — это единственный вариант "контакта"? ...

05.11.10

Полина, сколько вам лет? Ссоры с мамой начались только во время ее беременности или вам всегда было трудно найти общий язык?

05.11.10

Полиночка, думать о ребенке во время беременности естественно. Вот подрастете, появится свои дети — поймете. Я не защищаю маму, а просто обьясняю: ваша матушка тревожится о ребенке (будущем), о вас и еще о куче разных дел и вещей, вот и пристает к вам с разными "глупостями". А расстраиваетесь вы от того, что ваша мама вам небезразлична, вы привязаны к ней очень. Это не плохо, но бывает больно: ждешь принятия, а получаешь "в лоб" :). Не стоит ревновать к вашему будущему брату/сестренке. Потерпите, все уляжется. Если будете мудрой.

удачи.

05.11.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store