алкоголизм - вопрос №42200

Здравствуйте! Мой муж совсем спился, уволили. После симптомов белой горячки трое суток пролежал в больнице для выведения из запоя.  В понедельник надо было вшивать ампулу, но он опять запил. Может быть мне уже просто ждать его смерти? Что же с ним делать, ведь платить и бороться за его жизнь у меня больше нет сил. Его имя Николай- дата рожд.09.05.1961г. вКазахстане

Лучший ответ по мнению автора

Зачем ждать его смерти? Чтобы освободиться? Вы же не в тюрьме, Вы имеете полное право жить так, как Вам хочется, своей жизнью. Меняйте свою судьбу. Где жить, с кем жить, как жить, что делать — это всё решаете Вы сами. Боритесь не за его, а за свою жизнь. Годы-то идут. В чём смысл Вашей жизни? Для чего Господь подарил Вам жизнь? Ну уж точно не для того, чтобы кого-то из запоев вытаскивать.