деликатный вопрос - вопрос №42202

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли порвать девственную плеву при мастурбации или использовании тампонов? И можно ли самостоятельно это проверить или разрыв может подтвердить только врач? И всегда ли разрыв сопровождается кровью? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, теоретически можно порвать девственную плеву.В зависимости от того, что именно Вы делаете… Использование тампонов вряд ли может повредить девственную плеву, всё же, она достаточно растяжима… Сопровождается ли разрыв кровью? Скажу так: девственная плева бывает самой разнообразной формы, и, как и при первом половом акте, Вы можете ничего не почувствовать и никакой крови может не быть, но это бывает не так часто, так что, скорее всего, кровянистые выделения появились бы.А тот факт, есть ли на самом деле повреждение девственной плевы, может установить только гинеколог при осмотре.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Можно

2. Самостоятельно нет. Это видно при гинекологическом осмотре

3. Не всегда